Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 13:58

Ой, как давно не смотрела я такого хорошо поставленного с интригующим сюжетом мини-сериала! Я бы сказала, что это и военный фильм, и триллер и драма. Начинается фильм с того, что майор Топорков (его роль великолепно исполнил Кирилл Пирогов), который вырвался из фашистского плена и добрался до партизан, убеждает командира дать ему обоз с оружием и небольшой отряд, чтобы помочь заключенным концлагеря бежать. Но вся заковыка в следующем: Топорков знает с самого начала, что один из членов отряда – предатель, но кто именно, конечно, неизвестно. Вот эту непростую задачу придется решать не только майору, но и зрителю. Я к четвертой (последней) серии начала подозревать даже себя, потому что догадаться, под чьей личиной скрывается этот гад, невозможно. Словом Агата Кристи отдыхает! Ну, просто интереснейший фильм! Недаром «Исчезнувшим» дали в 2009 году ТЭФИ, как лучшему телевизионному фильму.

Достоинства
  • Интересный интригующий сюжет
  • Отличная режиссура
  • Прекрасная актерская работа
  • Смотрится на одном дыхании
Недостатки
  • Нет
marusichkaрекомендует
27.09.2013
Обязательно сейчас-же посмотрю!)
28.09.2013
Я думаю, что Вы не будете разочарованы!
04.10.2013
Не слышала о таком фильме. Обязательно посмотрю. Smile
Фильм хороший, первый раз смотрела "взахлеб", муж любит военные фильмы, так бы скорее не посмотрела. Фильм сильный.
Только что посмотрела этот фильм, все серии на одном дыхании, конец последней просто до слез.... Сильный фильм, спасибо вам за отзыв и жаль что он единственный, вот про такие фильмы и нужно бы писать побольше...
24.05.2018
Спасибо за добрые слова! Да, Вы правы - это редкий фильм, сейчас, к сожалению, нас не балует отечественный кинематограф.