Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 13:13

Доброго времени суток всем!

Я любительница готовить сани летом)) не могла не заказать комбинезон на позднюю осень/зиму, когда были дополнительные скидки в H&M 30 % на верхнюю одежду. Взяла с учетом отзывов размер 104:

Рассмотрим подробнее:

* цвет был в основном темно-синий и иногда появлялся светло-серый, но мне было не принципиально, какой заказался-такой заказался (очень трудно было поймать комбез, весь нарасхват)

* вид со спины:

* сразу отпишусь про световозвращатели: как раз есть на спине, на фото выше видно)):

еще полоска на штанине:

и замки:

* застегивается комбез на замок до паха плюс еще липучки

* есть защитная планка от прищемления подбородка:

* внутри подкладка полиэстер, простегано:

* воротник внутри мягкий, что-то типа флиса:

шейке будет тепло и уютно!

* про карманы:

карманы стандартные боковые, для детских ручек вполне глубокие (даже для взрослой руки хорошо)):

еще есть отдельно карман на груди на кнопке:

можно отдельно спрятать там носовой платочек, например.

* капюшон: есть отстегивающийся искусственный мех, в принципе на вид средний такой, но не облезлый, можно снять..

* есть прорезиненные штрипки на ножках, они не отстегиваются:

зато нестрашен ни снег ни слякоть!

* есть "бирка" для имени/телефона, но она не как обычно просто торчит в районе бирки с составом, а находится на передней полочке возле замка, удобная:

* теперь о самом комбезе: он водо/ветро защитный и дышащий:

я уже брала из такого материала куртки и очень довольна качеством!

Куртку за осень/весну ни разу не стирала, только тряпочкой протирала, если запачкал сын

* состав и уход такой:

* по цене: 39,99 евро-30% скидка, обошелся в районе 2100+вес

Вес: 866 грамм. Грубо говоря 200 руб. за вес. Итого около 2300 руб. за такой! комбинезон!

Про размер:

по бирке идет на 3-4 года.

Я брала на 3 с копейками и далее как получится.

Брала размер по реальным отзывам с фото и замерами, решила все-таки взять с запасом, чтоб хватило на пару сезонов, а так можно сказать полномерный комбез.

Мои замеры:

общая длина=91 см.

длина до паха=55 см.

шаговый шов=40 см.

длина рукава от плеча/по внутреннему шву=38/27 см.

плечи=31 см.

ширина=40 см.

Комбинезон на сыне:

сейчас сыну 2,5 года и рост 93-94, вес 13 кг.

в темноте сын будет очень заметен))

пыталась сфоткать в капюшоне:

на этом фото видно, что комбез широкий, но думаю как дорастет нормально будет, не в облипку же такую одежду носить).

Я довольна комбинезоном, давно такой хотела купить, но под наш темперамент как раз и доросли, когда горки в любую погоду интересны и в снегу поваляться и т.п.

Обновление 28.07.17:

не сразу обратила внимание, что внутри комбеза по поясу есть резинка-утяжка как на джинсах/брюках:

теперь я спокойна за своего худенького ребенка)) комбез можно будет подогнать по фигуре!

Обновление февраль 2018:

удалось-таки протестировать комбинезон в снежных условиях!

рост около 100, запаса хватит на следующую зиму точно!

ребенок был очень доволен пробираться в сугробах по пояс)) а маме было не страшно за дите))

Обновление январь 2019:

рост 104, вес 15:

есть еще запас, но на следующую зиму будет впритык. Гуляли в минус 15 с флиской + штаны с начесом.

Обновление 21.01.20:

переодела сына в такой же комбез, но в размер 116 в 5 лет и 3 месяца при росте 110-111см. вес 17 кг.

Получается р.104 можно носить с запасом +6, если ребенок худенький и ему комфортно.

р.104:

Достоинства
  • Бывают хорошие доп скидки
  • Есть световозвращаетли
  • Мех отстегивается
  • Отличный комбез по качеству
  • Полномерный
  • Удобный
Недостатки
  • Ждать 4-6 недель
Rachellрекомендует
На самом деле, хорошо, что заранее подготовились! А смысл затягивать и делать всё в последний момент?
Комбинезон красивый, стильный и видно, что тёплый)))
19.04.2017
Ирина Фадеенкова, обычно мужья не понимают этого, для них надо вещь? пошли-купили, все так просто))
27.08.2018
подскажите при какой температуре носили комбинезон? подумываю взять на следующий год
27.08.2018
Тита это был наш первый год, особо не надевали его, минус 5 на фото, без флисовой поддевы...а с ней можно как и всю еврозиму носить градусов до минус 15-17 точно...далее я предпочитаю что-то на русскую зиму.