Всем здравствуйте!!! Не могу представить завершение маникюра и педикюра без итогового прозрачного покрытия. Перепробовав разные топовые покрытия, особой разницы в них я не увидела (только не берите фикспрайсовское, гадость несусветная). Поскольку постоянно заказываю косметику и аксессуары у компании Dr. Pierre Ricaud на пробу взяла - покрытие для ногтей Dr.Pierre Ricaud Base & Top Coat 2 в 1.
Этот прозрачный лак для ногтей имеет объем - 5,5 мл, используется в качестве основы под цветной лак и в качестве завершающего базового покрытия. №30360 (R302). База защищает ногтевую пластину от окрашивания пигментами цветного лака (чтобы избежать желтизны или красноты ногтя), а топ- защищает само цветное покрытие, усиливает блеск и продлевает стойкость лака. Замечали, наверное, что, открывая холодильник, убирая полотенце с ванной и т.п. на поверхности остаются полоски от цветного лака. Так вот - покрытие для ногтей Dr.Pierre Ricaud Base & Top Coat 2 в 1 защищает покрытие ногтя от истирания, а Ваши предметы мебели и бытовые приборы от цветных полосок)) В общем могу сказать - не плохое и оправдывающее свое название покрытие.
Самостоятельно покрытие для ногтей Dr.Pierre Ricaud Base & Top Coat 2 в 1 тоже наношу, держится отлично 1 неделю. Возможно и есть лак лучше, но меня в этой безе все устраивает.