Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 00:08

Я люблю покупать рубашки в O'stin на работу. Мне предоставляют спецодежду, но нижний слой быстро изнашивается, и приходится докупать что-то в корпоративных цветах самостоятельно. Как правило, я всегда нахожу что-то для себя в этой торговой сети за адекватные деньги. При этом качество именно рубашек, могу сказать, пока что только радует.

Место покупки и цена

Я покупал свою рубашку в одном из дисконтов сети Остин. Полная стоимость - 1499 рублей, я приобрёл за 799. Судя по ценнику, за день до покупки произошла очередная уценка, так что мне повезло. На данный момент в интернет-магазине для Петербурга данная модель представлена только в одном размере, S, и продаётся за 999 рублей.

Состав и качество ткани

Это чистый хлопок. В тот же день я купил ещё одну рубашку, и она смесовая. Как-нибудь напишу про неё отдельный отзыв. За счёт хлопка эта рубашка не так быстро сохнет, что для кого-то может стать минусом. Но она достаточно тёплая из-за плотности переплетения, и при этом весьма мягкая. Мне нравится её насыщенный синий цвет, при этом на рубашке почему-то не видна пыль или какие-то соринки, как могло бы быть с чёрной, к примеру. Материал такой, что к чёрной бы точно всё прилипало.

Кстати, интересный момент: я заметил, что в мужском отделе Остин рубашки в целом достаточно хорошего качества. Много моделей из плотного хлопка, как эта. А вот в женском висят какие-то полупрозрачные тряпочки, которые по деньгам порой продаются ещё и дороже, чем мужские, хотя ткани на них уходит меньше. Моя девушка нередко хочет прикупить что-то и себе в этом магазине, но вечно уходит разочарованной. Кто-нибудь может мне объяснить такой парадокс?

Комфортна ли во время носки / соответствует ли размеру

Рубашка сидит точно по фигуре. Я ношу размер М и в большинстве магазинов мне соответствует именно он. Данная модель как раз представлена для 48-го российского размера, что соответствует привычной мне М-ке. Как она села, можете оценить на фото. Она не висит мешком, но и не облегает слишком плотно. С учётом того, что эта рубашка явно не предназначена для пиджака, подобная посадка меня полностью устраивает. Она сделана на рост 176, но у меня чуть больше 180, и по рукавам она мне нормальная.

Материал приятен к телу, он мягкий, нигде не колется. Снизу рубашка достаточно длинная, но не настолько, что при желании её нельзя заправить в штаны или джинсы. Но на работе у меня комбинезон, поэтому так и так приходится заправлять. Рукава рубашки при необходимости легко закатываются. Пуговицы случайно не расстегнутся, но если надо расстегнуть парочку сверху, если стало жарко, то сделать это тоже можно без проблем.

В целом, в рубашке не жарко сейчас, но вот летом, возможно, будет душновато: на лето явно буду искать что-то не такое плотное.

Удобно, что есть нагрудный карман: иногда выручает. Он достаточно большой, чтобы там поместились блокнот или карандаш. Ну, или в текущих условиях запасная маска, к примеру) На воротнике есть декоративные пуговицы - мелочь, но я их почему-то очень люблю, и у половины моих рубашек в шкафу они есть.

Что происходит со временем

На данный момент я ношу эту рубашку больше месяца, она была в стирке уже раз 7-8. С ней ничего не случилось. Цвет остался таким же, катышки не появились. Швы нигде не разошлись, нитки не повылезали из самых неожиданных мест. И материал выглядит так, будто готов ещё служить годами. У меня были рубашки из Ostin из менее плотного хлопка, которые через год носки могли порваться в районе подмышек из-за физической нагрузки (по работе приходится много двигаться, что-то переносить, иногда даже работать на высоте). Но могу сказать, что здесь материал гораздо плотнее, так что я очень удивлюсь, если эта рубашка прослужит меньше года.

Итог

Качественная рубашка из плотного хлопка. Модель сидит по фигуре, но не облегает тело. Размер соответствует. Да, это не деловой вариант, а скорее повседневный, но в моё рабочий гардероб она вписалась прекрасно. Даже, скажу честно, было жалко переводить её в разряд "рабочих", так как я спокойно ходил бы в ней и в свободное от работы время.

Думаю, что данная рубашка стоит и своего полного ценника, но всегда приятнее купить что-то с хорошей скидкой. Напомню, что я приобрёл её в дисконт-магазине Остин, а на официальном сайте она сейчас почему-то стоит дороже. Возможно, в магазине была какая-то дополнительная акция. В любом случае, к покупке рекомендую.

Алекс Бухрекомендует