Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 21:18

2000 рублей

Когда-то, когда ещё подобные устройства только появились, я пробовал их использовать, но качество меня не устраивало: плохая связь с телефоном, постоянная потеря связи и другие недостатки - в общем, использовать не стал. Но техника не стоит на месте и спустя довольно много лет я решил снова попробовать в деле этот довольно удобный аксессуар.

После долгих блужданий по просторам Интернета мой выбор пал именно на эту модель. Меня устраивало в ней всё: способы крепления на ухе, внешний вид и прочее. Когда же после покупки этот приборчик прошёл первые "испытания", я понял, что покупка сделана не зря и гарнитура стоит заплаченных за неё денег.

Первое, что стоит отметить - отличное качество связи и быстрое подключение. Просто включил миниатюрный переключатель, включил Bluetooth на телефоне и всё, через секунду всё работает! Во время разговора никаких прерываний и никакой потери связи, никаких провалов, даже если телефон находится в другой комнате.

Что ещё не мало важно - высокое качество звука. Насыщенный звук с нормальным диапазоном частот, "низы" хорошо прослушиваются, так что голос собеседника слушается как будто разговариваешь не по телефону, а "вживую". Громкость отличная, здесь тоже никаких проблем не возникает.

Несмотря на миниатюрный размер, микрофон звук ловит прекрасно, причём даже более качественно, чем микрофон самого смартфона! Не знаю, как уж производителю удалось такого качества добиться, но за такую работу твёрдая 5+!

Что ещё понравилось: очень малый расход батареи, зарядки хватает на долго. Заряжается просто - через стандартный USB-порт.

Функция прослушивания музыки в гарнитуре не предусмотрена. Но зато есть функция, не описанная в инструкции: при двойном нажатии на кнопку (кстати, очень удобную - весь корпус это большая кнопка) автоматически запускается вызов последнего набранного абонента, что весьма удобно.

Теперь о том, как использую. Почему-то считается, что такая гарнитура нужна только при вождении автомобиля, но это далеко не так! Во многих ситуациях использование такого наушника очень облегчает общение с собеседником. Мне, например, нравится использовать его при покупках в магазине - что-то выбираю, читаю состав и т.д., и одновременно обсуждаю со своими стоит ли покупать или выбрать что-то ещё. Так же удобно при работе за компьютером (если для кого-то это нужно) общаться с людьми. Удобно звонить в организации, в которых приходится некоторое время ждать соединения (например, тому же сотовому оператору) или что-то уточнять в интернет-магазине при заказе и так далее.

В общем, вещь очень удобная. Можно просто с кем-то разговаривать и заниматься своими делами - руки-то свободны!

Пользуюсь пока только месяц, никаких претензий к производителю нет - всё работает надёжно, всё удобно. Кстати, гарнитура крепится к уху не только дужкой (съёмной), но и простым кольцом, вставляемым внутрь ушной раковины - тоже очень удобно. Вес практически не ощущается. Так что 5+!

P.S.: При использовании приложения на смартфоне можно смотреть заряд батареи, но я данной функцией пользоваться не стал - просто не нужно: заряда хватает на весь день.

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Отличное надёжное соединение
  • Отличный звук
  • Очень легкая
  • Удобно крепится
TID-SDAрекомендует