Опубликовано 31 Январь, 2024 - 13:13

В последнее время замороженные овощи и смеси прилично подорожали и приходится долго копаться, чтобы купить нужное по качеству и цене.

Недавно попробовала парочку смесей от Свой урожай - брокколи и азиатскую смесь.

По поводу азиатской есть некоторые сомнения, о смеси расскажу как нибудь потом, а вот брокколи вполне неплохая, можно периодически покупать.

Брала в обычном Магните у дома, но, как я поняла, чуть-чуть прогадала, потому что в Ленте смесь немного дешевле, по дисконтной карте, конечно.

Буду знать!

О производителе Свой урожай не знаю ничего, правда в последнее время в магазинах все чаще встречаю их продукцию.

Объем стандартный - 400 грамм.

Цена - 135 рублей за пакет.

Многовато, я считаю, обычно стараюсь брать капусту не дороже 100 рублей за пакет, но таких цен давно не вижу.

К тому же, у меня есть маленькие сомнения по весу.

Просто обычно я делю пакет на 2 раза в рагу, но тут половина пакета слишком мало, пришлось высыпать в кастрюлю все 400 грамм.

Понимаю, что это только иллюзия, что вес меньше.))

Само качество брокколи вполне хорошее.

Размер в целом одинаковый, небольшие вилочки, нет слишком крупных кусков, потому такая капуста готовится довольно быстро.

Обычно я беру брокколи для двух основных блюд - овощной легкий супчик при диете, и овощное рагу для повседневного питания.

В этот раз покупала именно для рагу.

Рагу мы в семье очень любим, это и сытно, и вкусно, и полезно, особенно когда в блюде много-много разных овощей.

Мой рецепт приготовления овощного рагу с брокколи

Сначала немного обжариваю, буквально 2-3 минуты, порезанные морковь, лук, картофель, белокочанную капусту.

Есть есть, могу положить в сковородку кабачок.

Далее перекладываю в стеклянную кастрюлю с небольшим количеством воды или бульона. Добавляю черный перец горошком, томатную пасту.

Через несколько минут закидываю замороженные овощи. Обычно кладу по горсточке всех, что найдутся в морозилке, но обязательным из всех является брокколи, ее кладу больше всего.

Далее все тушится. Минут за 5-10 до готовности кладу консервированный зеленый горошек.

Конечно, можно без него, но все же вкуснее именно с ним!

Сделать фото уже готового блюда забыла, но уверяю вас, получилось вкусно.))

И рагу отличное, и брокколи ои Свой урожай хорошее, можно брать.

Достоинства
  • Нормальное качество
  • Полезно и вкусно
эднатрекомендует
Вкуснота Smile
31.01.2024
мне брокколи даже просто отваренная нравится
31.01.2024
А вот брокколи у них я еще не брала другие смеси этого производителя очень нравятся!
31.01.2024
И правда очень полезно получается 👍