Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 18:56

После того, как журнал про выпечку предложил формочки от нуля до четырех, я призадумалась, а может быть бывают нормальные версии, чтобы все цифры? Поискала, достаточно быстро нашла на ОЗОНе, приблизительно за 300 рублей. Даже и не Китай, вроде как Италия. Курьер привез вот такую упаковочку:

Всего 9 металлических формочек, предполагается, что шестерка и девятка - одно и то же, только перевернуть надо. Они очень прочные, не фольга, а хорошая такая пищевая сталь.

Сзади рецепт какого-то пресного теста - 2 чашки муки, чайная ложка разрыхлителя, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чашки маргарина, 3/4 чашки молока. Мы решили не жадничать и взяли и сахар, и нормальное сливочное масло, чтобы было хорошее песочное тесто. Раскатывает слой потолще и выдавливаем цифры. Это можно и ребенку доверить. Очень грамотно сделаны "дырочки" - они подвешены на деталях в пол-слоя.

Потом раскладываем на противень (тут надо быть аккуратными, всё-таки некоторые циферки перекашивает при транспортировке)

Печем 20 минут и прикольные печеньки готовы

Самое главное - теперь можно проговаривать с дочкой, какую цифру она сейчас ест.

Кабанова Ксения...рекомендует
Вообще здоровские! Были бы еще знаки, можно было бы и примеры складывать!
14.09.2014
Классно! Для малышей самое оно:)