Опубликовано 17 Январь, 2012 - 10:36

Покупал машину на штампованных дисках. Решил украсить новыми дисками. Почитав отзывы, выбор пал на кованые диски «КРАМЗ Енисей». Попадались, конечно, и отрицательные отзывы, но я думаю это просто единичный заводской брак. Приобретал через интернет (первый раз было страшновато), доставка транспортной компанией. Стоили они мне 4 диска – 10000 рублей и доставка – 600 рублей. На шиномонтаже похвалили мои диски, грузиков минимум и якобы имеются специальные «отливы» для лучшего охлаждения тормозов. Диски реально легче штампованных и литых. Первое впечатление, когда я их поставил – подвеска стала лучше «глотать» ямы, машина лучше держит дорогу, улучшилась разгонная и тормозная динамика, уменьшился расход топлива. Диски очень крепкие, за три летних сезона никаких повреждений. Думаю, их хватит еще надолго. Единственный небольшой минус – не очень большой выбор по дизайну.
Рекомендую эти диски всем, кому нужны качественные, легкие и прочные диски. Пусть они немного дороже литых, зато долговечнее.
Достоинства
  • Качественные
  • Легкие
  • Относительно недорогие
  • Прочные
gost5рекомендует
17.01.2012
первый раз о таких слышу Smile а разболтовка я так понимаю вазовская?
20.01.2012
Диски в магазинах встречаются редко, есть аналог ВСМПО. Насчет разболтовки - вазовскую не помню у меня 4х100, в продаже есть разные.