Опубликовано 31 Март, 2021 - 10:37

250-360 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую! 👋

Я горю трепетной любовью к игрушкам из натурального дерева. От них веет каким-то особенным теплом что ли. К тому же на практике они являются долговечнее и конечно же экологичнее пластмассовых игрушек.

Еще когда родилась моя старшая дочка, я приобрела ей несколько деревянных игрушек. Одна из них была ксилофон от известного производителя Lucy&Leo.

🎶 Производитель: Lucy&Leo

🎶 Материал: дерево, металл

🎶 Возрастное ограничение: 3+, но на деле можно начинать играть месяцев с 6-7.

🎶 Цена: покупала в 2018 году за 250 рублей. Сейчас посмотрела - цена уже на 100 рублей выше.

🎶 Я купила на Wildberries. Ссылка есть в шапке отзыва.

Упаковка, к сожалению, не сохранилась, но она идёт стандартная как у всей продукции Lucy&Leo - плотная картонная коробка в бело-голубых тонах с ярким изображением самой игрушки на коробке.

На коробке конечно же есть вся основная информация об игрушке: состав, данные изготовителя, возраст и т. д.

Сама игрушка изначально состояла из самого мпталлофона, выполненного из натурального дерева и металла, а также прилагалось две деревянные палочки с круглыми наконечниками.

Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

К сожалению, одна палочка "не дожила" до настоящего времени - папа наступил на нее случайно и сломал. Вторая палка в целости и сохранности - играем ей одной прекрасно.

Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

Сама конструкция ксилофона надежная - за четыре года его очень много раз роняли, били, садились на него. Он целый и невредимый.

Деревянные детали хорошо обточены и покрыты лаком. Все гладкое и без посторонних запахов.

Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

На одном из торцов имеется надпись бренда, которая не стерлась.

Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

Металлические части качественно выкрашены в яркие цвета - синий, зелёный, жёлтый, оранжевый и красный.

Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

Плашки сидят крепко на своих местах - не выпадают, не деформируются. Края все ровные и закругленные. Никаких острых углов и заусенцев на игрушке нет абсолютно.

Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

Размер ксилофона - 16х13 см.

Звук у металлофона Lucy&Leo очень звонкий, но при этом приятный. Даже на пяти клавишах можно сыграть примитивные мелодии.

Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

Дети любят иногда посидеть побренчать в этот ксилофон. Особый интерес конечно у малышей к этому инструменту, так что рекомендация производителя 3+ неоправдана, я считаю.

Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

Металлофон развивает слуховое восприятие, яркие оттенки способствуют изучению цветов, а приятный звон повышает настроение малышу.

Я рекомендую Металлофон Lucy&Leo так как:

• Он выполнен из натурального дерева и качественного металла
  • Он крепкий и прошёл проверку временем
  • У него приятный звук
  • Цена приемлемая.
    Lucy&Leo Металлофон деревянный Xylophone

Мне вообще импонирует марка Lucy&Leo. Это далеко не первая и не последняя игрушка этой фирмы у нас в доме.

Спасибо за внимание! 💫

👍 Игрушка Lucy&Leo "Маленький плотник"

👍 🎠😍 Деревянная Стучалка для развития ребенка всего за 300 рублей! Чем же она так хороша?

Достоинства
  • Деревянный каркас
  • Качественная сборка
  • Отличная цена
  • Приятная мелодия
  • Умеренно громкий звук
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Не нашла
Stepasha91рекомендует
31.03.2021
Деревянный каркас отлично подходит для таких игрушек
Замечательная игрушка)
31.03.2021
Мне кажется, к этому инструменту равнодушных нет)
Супер качество.)
31.03.2021
Классная игрушка! У меня в детстве была подобная
Думаю 3+ поставлены исключительно из-за российского законодательства, а так, конечно, и в более младшем возрасте вызовет интерес
31.03.2021
Таккя игрушка должна быть у каждого ребенка👍
01.04.2021
Полезная игрушка для карапузов)
02.04.2021
Милый какой)
06.04.2021
У нас тоже несколько игрушек от этого бренда... У меня самой к деревяшкам особая страсть