Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 11:35

Искала тоненький подшлемник для дочки, т.к. у нас бабушка любительница вязать шерстяные шапки, а шерсть у малышки вызывает раздражение на шейке. В детских магазинах в продаже были или толстые шлемы (мне не нравится, как они смотрятся на девочках) или х/б шапочки на завяках.
Свекровь подарила нам подшлемник Norveg в красивой упаковке, на ощупь тоооненькая тряпочка. Но качество, правду сказать, отличное. Хотя он из шерсти мериноса, но очень-очень мягкий, швы неощутимые,после ношения под шапкой на личике не отпечатываются и никакого раздражения не вызывает. Закрывает полностью ушки, шею и частично плечики, видно только личико. Цвет приятный, молочный, под любую шапку подойдет и под любую куртку спрячется.
В морозы пока не опробовали, т.к их и не было. Но как опробуем, сразу же напишу. Мне очень понравилась его функция терморегуляции в тепле! как-то малышка заснула у меня по дороге из поликлиники, мне некогда было с ней гулять, поэтому оставила ее досыпать в коридоре прямо в коляске,забегалась совсем и забыла ее расстегнуть. Через полтора (!) часа сна она проснулась полностью одетая, в зимней куртке, подшлемнике, шапочке (наполовину шерстяной). И голова ее была теплая, но не горячая и не мокрая! Так что, действительно, как и обещает реклама "ткань отводит избыточное тепло и влагу, помогая поддерживать оптимальный температурный баланс"
Если соберетесь покупать, пошерстите инет-магазины, там найдете за 600-800 рублей. Свекровь моя купила в Кенгуру за 1200!! Таких денег, безусловно, он не стоит.
Достоинства
  • Мягкий
  • Не вызывает раздражения на коже
  • Плоские швы
  • Подходит под все шапки и куртки
  • Терморегуляция
Недостатки
Фиалка27рекомендует