Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 12:42

Доброго времени суток, дорогой читатель! 😍
Отмечу здесь, что вводная часть, что представлена ниже была написана 25 октября, когда мы только-только получили заказ из ДМ. И я была довольна. Очень. Специально не удаляю эту часть, дабы показать контраст и то, как сильна разница в ожидании и реальности.
Постепенно доезжают небольшие подарки на первый год сына и это, пожалуй, одна из тех игрушек, что я ждала больше всего. Я - педагог-психолог по образованию, несколько лет работы в школе, почти десять лет отданы вожатству. Люблю детей и практически все, что с ними связано.
И, конечно же, когда родился сын, то мне пришлось обуздывать желание учить, справлюсь в целом неплохо, но иногда все-таки позволяю купить что-то из разряда для раннего развития. Так, увидела в каталоге ДМ этого ежа, моментально придумала как минимум пять вариантов использования и заказала.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Рамка-вкладыш «Изучаем цвета и фрукты»
  • Бренд - Mapacha
  • Страна производитель - Россия
  • Место покупки - Детский мир
  • Стоимость - 479 рублей

Здесь мы возвращаемся в реальность, поскольку фото упаковки сделать забыла, следовательно, и этот отзыв стал перемещаться все дальше и дальше в черновиках, то вчерашнего дня.
Считаю важным отметить, что с момента покупки игрушки прошло менее двух месяцев. Кроме того, в семье введена система и все-все игрушки разделены на три коробки, которые по очереди меняются. Период раз в две недели. Таким образом, сын успевает соскучиться и даже немного подзабыть старые игрушки, они ему вновь становятся интересны и все получается так или иначе в ходу.
К чему это рассказала, если посчитать, то мы достали данный вкладыш во второй раз. Итого время активного использования - 3 недели. 21 день. И все. Игрушка пришла в негодность. Ладно, если бы просто сломалась.

Предлагаю к негативному перейти позже, сначала хочу рассказать все-таки чем игрушка мне так приглянулась.

• Во-первых, это дерево. Краска конечно немного пахла, когда только получили, но немного подержали на балконе и все стало отлично.
  • Во-вторых, насыщенные цвета, но без перегиба, когда от яркости аж в глазах рябит.
  • В-третьих, многофункциональность. Здесь и моторика, и изучение форм, цвета, ягод и фруктов. Когда чуть постарше бы стал, то и где что растет. Короче, играть не переиграть.

На таком восхищении я даже закрыла глаза, что в некоторых местах были плохо обработаны края. Наждачка в помощь и все стало «ок».
ОТ ОЖИДАНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ

Поменяли в очередной раз игрушки. Прошла неделя и ёжик популярностью не пользовался, но началась вторая и сын видимо вспомнил, а может у меня все-таки получилось завлечь, но с воскресенья стали вновь играть.

Понедельник все спокойно, сыну наконец-то поддалась ежевика. До этого момента не получалось поставить на место. Порадовались и стал тренироваться.
Во вторник. Занимались, занимались, надоело и ребенок решил, что пора поиграть самостоятельно. Я в такие моменты либо стараюсь сидеть рядом, либо проверяю каждые три-четыре минуты (тревожная масть). Подхожу к сыну, а он тянет руку и дает часть игрушки. Тот самый деревянный держатель, который облегчает захват ребенку.Сказать, что я напугалась - не сказать ничего. Убрала эту деталь подальше. Но, думала, что ладно - не сильно критично, уберу этот вкладыш и будет нормально.
Дела отложила и стали играть, взяла сразу этого горемычного ежа, дабы в процессе проверить и остальные части. Пам-пам. Какого же было мое удивление, когда просто немного потянув, отвалились еще две детали в том же самом месте. Безопасность? Нет, не слышали.
И это тоже не все. Сама рама (ежик) в двух местах стала отклеиваться.И это еще не обращала внимание на сколы краски и в принципе такие себе детали. Следовательно, можно смело делать вывод, что за качеством своей продукции данный бренд вообще не следит. А вести себя так, когда ты детский производитель - непозволительная история. Можно было бы понять, если бы эта игрушка была куплена где-нибудь в переходе за 50 рублей, но нет это ДМ и стоимость без баллов практически 500 рублей. Да, и это все мелочи жизни. Тут на безопасность наплевали с высокой колокольни, а это уж извините запоминается надолго. Конечно же, данную игрушку рекомендовать не могу ни при каких условиях!

Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

KiraMixне рекомендует
15.12.2022
У нас так же отпали держатели. Ребенок принес в руке, я была в шоке. С остальными рамками - вкладышами не было проблем и ребенок играл спокойно один. Пришлось убрать.