Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 20:55

Главный стимул для меня НЕ идти на больничный до тех пор, пока не свалюсь окончательно - очереди и нервотрепка в бесплатных поликлиниках. Благо, в городе есть есть платные мед. центры, куда можно обратиться и получить абсолютно такой же больничный лист.

Заболела сильно, поэтому делать было нечего, позвонила, записалась на прием к терапевту. Однако, с субботы смогла записаться только на вторник, так как в понедельник терапевта не было вообще, в субботу и воскресенье принимает один врач и весь день расписан. Так как стадия была не острая, дождалась вторника и пошла на прием. Врач в точное по записи время осмотрела, выписала лечение на 5 дней. Так как причина заболевания - носоглотка, то рекомендовала визит к ЛОРу.

Через несколько дней записалась и пришла на прием к ЛОРу. Здесь у меня осталось меньше положительных эмоций, так как врач вел прием 10 минут с откровенно скучающим лицом. Выписал также лечение (половину лекарств терапевт на повторном приеме отменила, так как они оказались аналогичным тем, что выписывала она).

Анализ крови, на который направила терапевт, сдается здесь же, но не очень удобно устроен процедурный кабинет: в одной кабинете справа ЭКГ,слева забор крови, медсестры не вызывают следующего, в результате пациенты путаются, около кабинета образуется очередь.

Из плюсов еще могу отметить существующую систему скидок: если вы оплачиваете более 5000 тысяч, получаете 5% скидку на все последующие оплаты.

Регистратура устроена удобно, отдельно касса, отдельно запись. Записываться можно как лично, так и по телефону или онлайн на официальном сайте.

Спектр оказания услуг широк - забор всевозможных анализов, врачи всех необходимых специальностей, как детские, так и взрослые.

Однако минусов тоже достаточно: на сайте написано красными буквами, что анализы крови забираются у пациентов бесплатно. Однако на деле с меня взяли 360 рублей за общий анализ крови. За повторный прием у терапевта на сайте указана цена в 800 рублей. На деле оказалось 900. О скидке я расспрашивала сама, после того, как увидела скидочные карты у других пациентов. Сами сотрудники регистратуры почему-то не посчитали нужным проинформировать.

В остальном, претензий нет, хотя могло быть и лучше.

Достоинства
  • Без очередей и ожиданий
  • Квалифицированность
Недостатки
  • Высокие цены на некоторые услуги
Dirliрекомендует
Да, немного неприятно, когда есть такие огрехи в работе медцентра.
На сайте написано красными буквами, что ЗАБОР крови производится бесплатно, а вот за сам анализ (т.е. за работу с материалом из Вашей вены), необходимо заплатить. Нужно уметь не только читать, но и понимать смысл текста...