Опубликовано 27 Май, 2015 - 14:52

Раньше я совершенно не заморачивалась таким вопросом как упаковка пленкой багажа. Ну, поцарапается и поцарапается, считала я. Но после скачка курса валют, пересмотрела свое мнение. Так как чемодан, стоивший 3 года назад 10 тысяч, довольно лихо вырос в цене. Поэтому встал вопрос об упаковке. Варианты могут быть следующие:

Первый самый колхозный, но при этом самый дешевый - это упаковывать чемодан дома в пищевую или строительную пленку, но здесь всплывают возможные минусы:

- иногда чемоданом нужно воспользоваться в аэропорту (положить в него теплую одежду, если летишь из зимы в лето);

- необходимость тащить с собой рулон пленки, чтобы запечатать его на обратный путь;

- ну, и эстетически все это смотрится так себе.

Второй вариант- упаковка багажа в аэропорту.

Минусы:

- дорого (в Москве в среднем 400-500 рублей), в других странах, опять же на фоне курсов валют, тоже выходит не бюджетно;

- если необходимо залезть в чемодан на стойке регистрации, одноразовая пленка вскрывается и относится в мусорное ведро (актуально для непредусмотрительных товарищей с перевесом).

Из плюсов:

- хорошо защищает тряпочные чемоданы от повреждений;

- какая-никакая защита от проникновения.

И третий- купить многоразовый чехол.

Из минусов: защищать будет хуже аэропортовой пленки, но все же защита. Но, это дешевле, плюс, вы ни с чем не перепутаете ваш багаж на ленте транспортера.

Я остановилась на третьем пункте, потому что мне важно чтобы мои чемоданы просто не царапали (если захотят залезть, залезут в любой чемодан).

Наши магазины предлагают такие чехлы за 800-1200-1500 и до бесконечности рублей(

Тогда я пошла к китайцам на Алиэкспресс и даже заказала у них чехол за 600 рублей, отзыв о нем можно прочитать ЗДЕСЬ.

Но однажды прийдя за продуктами в гипермаркет Глобус в Климовске Московской области, в сезонных товарах обнаружила чехлы для чемоданов. Размеры были указаны 60, 70 и 77 см.

Вид спереди

Я взяла 60 размер на чемодан размером 61 (высота) на 41 (ширина). До сих пор в сомнениях, может поехать поменять)

Наверное, стоит все-таки поменять на больший размер?

Все-таки поменяла чехол на больший размер.

Все-таки поменяла на размер 70, на мой взгляд, смотрится лучше
Чехол сшит относительно качественно, внизу на кнопках. Как долго эти кнопки протянут, покажет время.

Снизу на трех кнопках
Ткань плотная тянущаяся, как для купальника. Дырки под боковую ручку с обеих сторон.

Прорези под ручки с двух сторон. В магазине не сняли магнит: ехать к ним снимать? Или можно дома?
Расцветок других не было, но и эта смотрится весьма задорно) Надеюсь, на транспортере не будет кучи чемоданов с такими рыбками).
Модная одежка для багажа)
Ну, и цена - 349 рублей, максимально адекватная для такого качества. Дешевле одноразовой упаковки в московских аэропортах.

Кнопки на пластиковой основе

Самое интересное, что видела точно такие же чехлы в интернет-магазине одного известного сетевого сумочного магазина, только под брендом Pilgrim и по цене 1250... На картинках они идентичны! Вплоть до упаковки.

Есть шанс, что ручку не оторвут, актуально, для чемоданов с невшитыми ручками

После путешествия отпишусь о перенесенных перелетах, а пока заслуженная 5 и, конечно, рекомендую! Ну, а кому недоступен Глобус, можно, конечно, купить чехол на Алиэкспресс, но делать я этого категорически не рекомендую, потому что вид чемодана на багажной ленте в аэропорту заставил меня очень грустить) Почитать об этом можно ЗДЕСЬ

Варианты в каталоге Глобуса

Чехол для мамы - поклонницы Италии)

ОБНОВЛЕНИЕ после тест-драйва:

перелет туда-обратно чехол перенес на ура, была маленькая дырочка, с которой я легко справилась.

Zezikрекомендует
Прикольно, мы тоже в Климовск ездеем)
А пленку возьмем в порту летом, т.к. муж там работает)) А по поводу вскрытия полностью согласна - пленка есть, пленки нет, кому надо - возьмет((
Полезная вещь
27.05.2015
Даже и не знала, что бывают такие чехлы. На вид, как купальник))
27.05.2015
Весьма оригинальная и нужная в хозяйстве вещица.
28.05.2015
Впервые такую штуку вижу, кстати не плохая идея для подарка, мне бы понравился)
29.05.2015
yasechka215, я помню Ваш обзор Глобуса) Хорошо, что можно сэкономить с пленкой

Alena7 27, надеюсь прослужит долго

ZayTV, он реально похож на купальник для скромниц)

lama79, согласна

solariren, я маме такой купила, подарю Wink сейчас выложу
30.05.2015
Впервые такой чехол вижу, очень забавная и нужная вещица Laughing out loud .
30.05.2015
Такую штуковину вообще впервые вижу! Но так...впритык)) может, и правда, если есть размер побольше, то поменять...хотя, не скоскальзывает же
30.05.2015
Классный, это правда нужная вещь. Мне весь чемодан заляпали, не все отмылось в итоге Sad Теперь на новый обязательно такой чехол куплю.
02.06.2015
ого, как интересно, надо и мне чехол прикупить, скоро в Грецию! )
02.06.2015
Очи Ясные, на айреке и не такое можно найти)

palmero, уже поменяла) купила побольше, никак не доберусь до фотографий, для того чтобы обновить отзыв)

olesya89, вот и я последний раз черные полосы оттирала с чемодана

shooik, куда, если не секрет? И мы в Грецию лыжи навострили)
Отличная идея Love
02.06.2015
Прикольно, я даже про такой аксессуар и не знала Shy
02.06.2015
А я никогда не встречала чехлов для чемоданов. Или не обращала внимание. А вещица-то и вправду нужная.
04.06.2015
Смешной чехольчик Smile
22.06.2015
Какая прелесть.
19.09.2015
Эх, мне бы такой чехольчик... Love