Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 12:32

12000 рублей

Приветствую пользователей сайта айреккоменд!

Долго не писала отзыв про плиту, но вот решила написать. Все плюсы и минусы, много фотографий.

Начну с того, что мы делали ремонт первый раз в жизни, сами с мужем и не знали вообще по каким признакам нужно выбирать плиту. Если честно не хотела чёрную и белую, т.к чёрная - это как-то траурно в квартире, а на белой вся грязь всегда видна. Цена в пределах разумного, около 10-15 000 рублей. Точно газовую, т.к электрическая выходит дороже в эксплуатации, но если честно, лучше второй вариант.

В результате была куплена варочная поверхность Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH.

Установка.

Данная варочная панель врезается в столешницу - это означает, что кусок столешницы надо вырезать, да тут было жаль немного потраченных за этот кусок денег. Муж сам справился с поставленной задачей, хотя специального образования нет и работает совсем не в этом.

Внешний вид.

Расположение конфорок необычно, оно не как обычно 4-е штуки как в машине колёса друг на против друга, а шахматный порядок.

Долго не знала хорошо это или плохо, искала отзывы, но не все же люди их пишут.

Есть документы, где можно прочитать на разных языках о ней.

Как включается газ?

Нажимаем на кнопку и поворачиваем. В этот момент раздаётся щелчок и идёт подача газа, отпускаем кнопку и газ горит. Газ горит большим пламенем при большом повороте (на максимум), создаётся впечатление, что в лесу костёр разводишь. Меньше поворот - меньше газа.

плита Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH

При заказе плиты в магазине спрашивают нужна ли установка? Мы отказались, т.к это дополнительные деньги. Муж делал сам. Конечно это не правильно. Но он просто купил провода нужного размера, подключил провода и намазал пеной для бриться. Если идут пузырьки - значит газ проходит. И стоит подтянуть ещё. Небольшое количество газа улетучивается. Я сама боялась, но получилось так что в этот момент была дома.

К сожалению, так делают многие и поэтому живёшь в квартире и не знаешь, чем занимаются твои соседи.

Стоимость.

Мы брали в 2016 году последний экземпляр с витрины и естественно он обошёлся нам дешевле. Ехали за одной, а купили другую. Хотела такую же модель, только основание не чёрное, а серое, но не было.

Стоимость около 12 000 р.

Можно купить дешевле товар, если он последний в магазине, если ваш друг, сосед или родственник (а может быть вы) работаете в магазине, который продаёт технику. Также попросить деньгами дарить на день рождение или купить на юбилей данный товар вместо безделушек, которые обычно дарят.

Плюсы и минусы варочной поверхности Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH.

Плюсы:

- всё работает. Кнопки крутятся, газ идёт;

- все 4 кастрюли вмещаются, при условии их разного размера. На одну ставим большую, на другую чайник и маленькие и все нормально стоит.

Минусы:

От любой варочной поверхности если это газ, гораздо жарче чем от элеронной. Но зимой это плюс.

При малогабаритной кухне в летнее время - это огромный минус. У нас ещё балкон на комнату и кухню и свежий воздух поступает не сразу. Летом очень жарко, даже нет желания готовить и включать газ. Особенно в наше солнечное лето, когда очень душно и плохо в квартире.

При любой варочной панели следует иметь вытяжку и желательно дверь на кухне, тк. запахи рыбы, мяса, пирожков распространяются по всей квартире.

Цветы лучше не ставить на полки или высоко, т.к от газа тёплый воздух поднимается и им очень жарко. Многие цветы любят влагу.

Сейчас в новых домах (при покупке или выдачи квартиры государством) уже стоят счётчики на воду и не газ.

Данная панель требует ухода, с другой стороны всё в жизни требует ухода: ботинки, холодильник, пол и т.д. На ней видны пальцы (отпечатки), пыль, грязь. Её нужно мыть часто и мыть специальными средствами.

плита Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH

Если мыть всё, то нужно ждать пока вода высохнет, т.к я ставила сразу после мытья и газ тогда не зажигается.

Ну а теперь не интернетные фотографии варочной поверхности Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH, без применения фотошопа. А реальные фотографии при эксплуатации и как она выглядит сейчас.

плита Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH

Фото без вспышки после того как её помыли.

варочная поверхность Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH

Фото со вспышкой.

варочная поверхность Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH

Включаем газ.

Спустя неделю.

плита Hotpoint-Ariston 7HPKQ 644D GH
Фото сделаны в разный период времени. Наносим чистящее средство и начинаем мыть.

Покупали мы в магазине М-видео. При покупке начинают навязывать другой товар: средства для мытья посуды, плиты, мыло для рук и т.д. Очень раздражает это. Хоть немой притворяйся.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен!

По теме кухни рекомендую почитать:

Держатель для ножей Berghoff магнитный.

Кухонная мойка BLANCO Dalago 6. Большая прямоугольная мойка 80 см - мечта любой хозяйки!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Всё работает
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Кухня сильно нагревается
  • Нужны специальные моющие средства
  • Поверхность сильно загрязняется
Tvor4eskayaрекомендует