Опубликовано 20 Март, 2024 - 12:55

Приветствую, уважаемые читатели!

Сегодня мой рассказ о советском детском фильме с детективным сюжетом. Он вышел на экраны в далёком 1966 году. Рома Марченко - самый обычный советский подросток. Однажды он случайно встретился с кинорежиссёром, который предложил ему сняться в кино. Рома с радостью согласился. Но вскоре он замечает, что на съёмочной площадке творится неладное...

Мне было интересно смотреть этот фильм, в первую очередь потому, что я хотел увидеть жизнь людей в советское время. Здесь хорошо показан быт, нравы и привычки простых обывателей, живущих в приморском городе. В фильме мы видим обычных советских детей, взрослых и даже ветеранов войны с орденскими планками на одежде.

Фильм приключенческий, но довольно мягкий. В отличие от современных боевиков, здесь нет кровопролития, мордобоя руками и ногами. В основном, показаны только детективные догадки, размышления и шпионаж. Одновременно с расследованием главные герои ведут себя как обычные дети: развлекаются на летних каникулах, читают книги.

Конечно же, здесь присутствует классическая сцена погони за преступником, она выглядит захватывающей, но не такой волнующей, как ожидаешь. Это даже радует, так как не нарушает спокойной (в целом) атмосферы фильма.

Можно рекомендовать этот фильм для семейного просмотра.

Благодарю, что прочитали отзыв!

Достоинства
  • Детектив для школьников
  • Детское кино из СССР
  • Интересный сюжет
North_Mрекомендует