Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 12:24

Расскажу Вам свою историю путешествия в Испанию, а именно прибывание в аэропорту "Барахас".

Ни разу не побывав в данной стране, перед отъездом мне было страшновато, так как я летела абсолютно одна и ничего не знала об Испании. Летела я транзитом через Мадрид. Посмотрев сегмент билета, а именно прибывание в этом прекрасном городе, я очень испугалась того, что прилетаю в 1 терминал, а Вылетаю из другого (в моем городе 1 аэропорт, очень масштабный крошечный и очень простой в "обращении").

Я сразу залезла на "просторы интернета", чтобы хоть как-то могла ориентироваться по прилету (то ли плюс, то-ли минус, я находилась в аэропорту более 11 часов).

Прилетев, Вы как и обычно пройдете паспортный контроль, далее, Вам необходимо найти выход на улицу, чтобы Вы могли сесть в транзитный автобус( Transfer shuttle)

и направиться в нужный Вам терминал. Автобусы ходят довольно таки часто, не заметить его ну просто не возможно. На нем есть табличка "Т1-Т2-Т3-Т4" (номера терминалов). В автобусе есть как сидячие, так и стоячие места. Примерно от терминала Т1 до Т4 занимает от 15 -20 минут. Конечно же есть еще Метро и платные автобусы, но ими нет смысла пользоваться.

Если честно, терминал Т1 мне вовсе не понравился, когда я летела обратно, очень долго мне пришлось стоять возле стойки регистрации, так как места для отдыха нет вовсе, так же как и покушать (чуть в обморок голодный не упала). Что касается терминала Т4,то можно свободно передвигаться, пройти регистрацию в удобный момент и гулять от ДУШИ.

Небольшая инструкция:

1. Пройдя паспортный контроль, найдите выход на улицу ( насколько я помню, по длинному коридору необходимо идти налево, далее будуn указатели);

2. Выйдя на улицу, найдите автобус зеленного цвета, на нем будут указатель Т1-Т2-Т3-Т4

3. В автобусе на электронном табло вы увидите нужный Вам терминал.

Огромный минус Испанцам за то, что даже в аэропорту по английски они не говорят =(((

Удачи в путешествиях!

Достоинства
  • Большой
  • Есть где отдохнуть
  • Много указателей
Недостатки
  • В терминале Т1 тяжело с отдыхом
Aida_shevрекомендует