Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 10:28

  • Опыт использования:
    один раз

Этот документальный фильм канала Дискавери является вторым по счёту в цикле фильмов про вторжение инопланетян. О первом фильме - Встреча с инопланетянами я уже написал отзыв.

И надо сказать, что второй получился более толковым по содержанию чем первый. Но не по подаче. Подача осталась прежней, типичной для западных документалок, где в течении фильма повторяют одно и тоже.

Что касается содержания кино, то здесь авторы решили порассуждать о загадке жизни, о её возникновении развитии. А именно то,что возможно инопланетная жизнь может быть абсолютно не похожей на земную. Она вообще может быть не органическое. А скажем это могут быть сложные машины, способные расти и плодиться.

И в тоже время если она похожа, то это плохая новость для нас.

Создатели фильме почему то решили рассмотреть только один сценарий вторжения - а именно в виде вирусов.

Но как смоделированы действия человечества по поводу данного типа вторжения вызывает вопросы. Все эти сферы валяются спокойно на улицах. Да их исследуют. Но почему не пытаются собрать в кучку и изолировать? Ясно же, что они могут быть заразными. Вообще, социальные политические и культурные последствия этого события в фильме отражены очень слабо.

И потому речь в нём не столько о вторжении, сколько о том, каким знаниями люди обладают на данный момент.

7monetрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также