Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 23:26

С творчеством Натальи Андреевой знакома давно - в моей "читалке" найдется десяток ее произведений.

"Оранжевое вино" мне прислала подруга, я ее скорее закачала и стала читать. Да-да, я по-старинке читаю электронную книжку:)

Главная героиня - блогерша, которая пишет на специальном сайте "Тсен". Та же подруга, которая мне скинула книжку, просветила, что это, на самом деле, платформа Яндекс.Дзен (который у всех теперь в телефонах и в ноутбуках). Туда, оказывается, может любой написать и стать блогером!

Вот эта героиня так и поступила - решила стать блогером, в один прекрасный момент. И ее озабоченность этой затеей, на протяжении всей книги - сильно напрягала.

Мне, как человеку далекому от блогерства - совершенно непонятны ее метания. Мало того, что она специально поехала в Грузию - для того, чтобы об этом вести блог...( ну да, а зачем вообще в другие страны едут?), так еще и постоянно сыпала какими-то спец.терминами - показы, дочитки, какая-то высокая карма (это вообще что?), кликбейт, копипаста и т.д.

Что-то случится - героиня быстрее бежит к ноутбуку, чтобы все зафиксировать... и опять "зашла - не зашла", "пессимизировали" статью или нет.

Все это отвлекало от сюжета. Образ блогерши вообще - так себе. У меня нет знакомых блогеров... может они - все такие? Не знаю.

В общем, книга меня разочаровала. Не знаю, чем Наталья Андреева увлечется в следующий раз, когда соберется писать очередной детектив.

Может "Тик-током"? И мы будем читать, как главный герой снимает каждый "свой чих" на видео и постоянно проверяет свой аккаунт в смартфоне - попал он "в топчик" или нет? Smile

Ekoyanaне рекомендует