Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 23:20

Здравствуйте.

Посмотрела новый фильм американского производства про жизнь подростков в жанре триллер, вышедший в этом месяце и называется он Инстапсихопатка (InstaFame).

Исходя из названия уже можно сделать вывод о чём будет идти речь в фильме, а именно уютный Инстаграм, благодаря которому люди могут сойти с ума.

Сейчас Инстаграм вводит политику отсутствия лайков, чтобы люди не чувствовали разрозненность. И такого нововведения в этом фильме точно не хватает. Там эта гонка за лайками гиперболизирована просто до ужаса. А чего ещё, собственно, можно ожидать от фильма про школьников?

Итак, для начала, необходимо ввести краткий экскурс по персонажам.

Самая главная героиня, в честь кого снят и назван фильм, Келли и она ученица старшей школы.

В новую школу она перешла недавно и мало с кем знакома. Симпатии эта дама не внушает с первых кадров. По крайней мере, у меня с ней случилось именно так. Мне хватило пары секунд, чтобы понять, что она мне не нравится. А когда она открыла рот, то опасения оправдались. Ничего хорошего о ней сказать нельзя и раскрывается она сразу же, как не самая хорошая девушка, хотя изначально, не видя трейлера, не известно кто является антагонистом.

Меня убивает её стиль одежды.

Милая блондиночка Медди, её подруга.

Скромная девочка, которых обычно называют тише воды ниже травы и всё в таком роде. У неё есть парень.

Из трёх подруг она самая успешная, так как самая обеспеченная, но это её никак не портит.

Эва, третья подруга.

Саша Кёртис, самая популярная девочка в школе.

Ведёт себя как типичная королева школы. Ничего нового.

Все остальные персонажи, по большему счёту, второстепенны и неинтересны.

Сюжет.

Ничего нового этот фильм в себе не несёт. Школьные войны между популярными и пытающимися стать популярными людьми. Проблема в том, что власть сменяется, а власть имущие остаются теми же, меняются лишь лица.

Келли и её свита из Медди и Эвы хочет столкнуть Сашу с пьедестала популярности и занять её место и, делается это, с помощью современных полей сражения — Инстаграма.

Девчонки вводят хештеги, постят безумные фото и видео и всё это ради заветной популярности. Но какова цена?

Всё это выглядит ужасно и мерзко. И, что самое печальное, такое бывает в реальной жизни.

О временах и нравах рассуждать бесполезно, но это очень мерзко.

Но дело даже не в распущенности, а в том, что люди способны на многое...

Режиссёр.

Режиссёром Инстапсихопатки выступил Ник Эверхарт, среди работ которого нет ничего выдающегося. Лишь короткометражки и малобюджетные картины.

Актёрский состав.

Если режиссёр фильма малоизвестный, то актёры в фильме снялись довольно известные.

Макензи Вега, которая сыграла Келли, известна по ролям в таких фильмах как В стране женщин (2006), Семьянин (2000) и других.

Лаура Уиггинс, сыгравшая Медди, снималась в сериале Бесстыдники (2011-2013), а также в фильме Женщины ХХ века (2016) и многих других.

Никки Уилан, сыгравшая мать Мегги, знакома мне по сериалу Клиника (2001-2010).

Кара Ройстер, кому досталась роль Саши, снималась в Милых обманщицах (2010-2017), Менталисте (2008-2015) и многих других. Все и не упомнишь.

Впечатление о фильме.

Идея.

Идея не нова и фильмов про буллинг и издевательства снято уже достаточно. Чего-то нового фильм Инстапсихопатка в себе не несёт. Единственная мораль в том, что жестокость это плохо, но это и так понятно.

Актёрская игра.

На мой взгляд, хоть актёры и известные, но играли они так себе. Единственная, кто меня порадовал, это Никки Уилан. Её материнским эмоциям я верила, а вот девчонки подкачали. Особенно Макензи Вега. Как-то вообще никак.

Вывод.

Фильм мне не понравился. Он скучный и предсказуемый. Ничего нового в посыле нет, как и посыла как такового. Сюжет банальный. Монтаж с картинками, ну не знаю. Для домашнего видео это более менее, но и то, скорее, на любителя, а вот в фильме это тупо смотрится.

Не понравилось.

Не рекомендую.

Недостатки
  • Актёрская игра
  • Банально
  • Жестокость
  • Скучно
  • Стиль одежды главной героини
witchbladeне рекомендует
26.04.2020
Ох уж эти современные «проблемы»
26.04.2020
Это точно. Кто лайкнул кого лайкнул...
Спасибо, интересно. Вообще тема лайков, конечно, реально животрепещущая (и у некоторых людей решается таки идиотскими методами). Жаль, что идею загубили, мне кажется, ее можно было бы красиво развернуть.
26.04.2020
Чего только ради лайкосиков не сделаешь. Но это тупо, да. Наивный фильм, на самом деле. Я ожидала большего.
Попадался мне этот фильм, но что-то не захотелось смотреть его?‍♀️
28.04.2020
А меня что-то заманило...
27.04.2020
Предсказуемая фигня, просто тему фильма взяли актуальную а оригинальностью забыли наполнить)
29.04.2020
Про актуальность верно подмечено. Волну хайпа попытались покорить.
На злобу дня, как говориться. Но сюжет банален до горя, так что скорее нет
29.04.2020
А я посмотрела и не поняла зачем.
27.04.2020
ну я бы глянула один разок
29.04.2020
Для посмеяться можно глянуть.
27.04.2020
жабёшка с обложки- на Летучую похожа))
Эх, Лена Лена...
27.04.2020
Реалии американской школы! Тьфу!
29.04.2020
Ага! Да и в наших школах такое есть. По крайней мере противные королевы школы точно есть.
27.04.2020
так что хорошо, что Инстаграм лайки убрал, люди из-за лайков на многое идут
27.04.2020
А сколько семей разрушили лайки не под теми фотками?
29.04.2020
Ещё и раздел подписки убрали. Не пошпионить теперь. Laughing out loud
27.04.2020
Ой нет, мне это точно не нужно
29.04.2020
Да это бред, если есть, но стоит внимания.
Точно не мой вариант!
29.04.2020
Мне кажется, это ничей вариант. Laughing out loud
27.04.2020
Пересмотрел много фильмов про подростков, особенно ужасов связанных с соцсетями (не скажу, что мне это прямо интересно, просто бывает уже нечего посмотреть Big smile ). О данном фильме не слышал, но и по описанию он меня что-то не заинтересовал. Puzzled
29.04.2020
Он вообще внимания не стоит. Тупое кино без логики.
Не смотрела и не хочу))
Хорошая позиция!
28.04.2020
Ничего нового этот фильм в себе не несёт.
Пожалуй, пройду тогда мимо этого фильма Innocent
29.04.2020
Хорошая идея, на мой взгляд.
28.04.2020
Видела на сайте с кинофильмами,но не зацепил и не стала смотреть)
Бредовый фильм. Smile
Довольно актуальненько...
28.04.2020
Это точно, в наше время с инста-зависимостью.
28.04.2020
А я бы посмотрела Big smile
29.04.2020
Если хочется, то почему бы и нет? Smile
28.04.2020
И правда банально, подобных американских фильмов про школьные войны много.
29.04.2020
Это точно. Целая куча таких фильмов.
Название говорящее!))) Смотреть пропало желание
Хаххаа, да-да!
29.04.2020
те же самые школьные войны только в современной интерпретации) сюжет избитый, да
29.04.2020
Школьные войны это как проблема отцов и детей — будет всегда.
Хороший отзыв
29.04.2020
Отзыв да, а фильм не очень. Laughing out loud
29.04.2020
Да, идея и правда не нова. Не видела этот фильм и вряд ли посмотрю.
29.04.2020
Проходное кинцо. Мало кто на него внимание обратил.
29.04.2020
Хм, а судя по описанию-то интересное кино!
29.04.2020
На мой взгляд, могло быть лучше. Smile
29.04.2020
Не, что-то не хочу такое смотреть) Лучше что-нибудь посерьёзнее выберу, не такое предсказуемое)
29.04.2020
Здесь сразу предсказуемо. К сожалению.