Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 16:05

несколько дней

Ну, что сказать, ребятки? Мне понравилось в этом фильме практически всё...)))

Итак, начнём по порядку, посмотрела я его внезапно - за вчера и сегодня, тут советов не даю - можно и "за раз"! Ибо как по мне, опять же, он интересный!!!

На осеннюю атмосферу - самое то!!! У нас дожди начинаются, холодная погодка, октябрь! Заварить травяного чайку и наслаждаться процессом - вот, наверное, единственная рекомендация (кто бы мне такую хорошую дал)).

Предыстория...

Внезапно посмотрела эту ленту онлайн. А, вспомнила, я добавляла в одну соцсеть видео из разных групп, которые меня так или иначе заинтересовали. И там был, как раз, "Остров динозавров". До этого, вчера, начинала смотреть другое кино (похожее по содержанию), но мне показалось, что там какой-то "страх-страх", начиная с 6-ой минуты, был и я, поэтому, выключила, готовясь найти что-нибудь иное! И нашла!!!

ПЛЮСЫ:

1-Запоминающиеся герои (каждый с ярко-выраженным характером).
2-Выбор актёров (не сказать, что это какие-то "номинанты на Оскар", но прикольные).
3-Тематика.
4-Концовка.
5-Тайна, интрига (хочется смотреть далее).
6-Лес.
7-Временами - страшно, а временами - смешно.
8-Актриса сильно (не очень сильно, но сходство есть (!)) напоминает Лану Дель Рей (её эпоха брюнетки).

МИНУСЫ:

1-"Картонные динозавры" (ну, по-другому и не скажешь, хотя, и не такие плохие, как можно придумать).
2-Спецэффекты с кровью (будто гуашь разбрызгивали).

Честно, я не знаю, для кого снимаются такие фильмы:

а) Многие на "такое" в кинотеатр не пойдут.
б) Кассу такой фильм не соберёт.
в) Будет только волна негативных - "фу-фу-фу" - комментариев.

Наверное, наберётся сотня-тысяча таких, как я, которым просто нравятся такие "тематические ленты" про острова всякие, выживание, лес, приключения... Другие же, будут "нос воротить"... Поэтому, да, вопрос повисает в воздухе.

Мне нравится, что в этой ленте прослеживаются характеры людей, их действия - и последствия этих действий, хитросплетения судеб и т.д. Ну, и опять же, я поняла, что люблю фильмы с такой тематикой (раньше бы никогда не подумала).)))

Цитаты:

"У кого это ты высосала такую чёрную кровь? Где это мы?"

"Мы не солдаты, Ева! Мы - учёные..."

Мой итог: 4 из 5!!!

dr_dmtrрекомендует