Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: QBRIX KIDS
Подробности
Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 17:54

Здравствуйте!

Я периодически покупала ребёнку конструкторы, но в итоге собирала их сама, потому что он не понимал схемы и по факту даже не хотел их понимать.

И я решила купить ему конструктор который его реально заинтересует с понятными схемами и качественными деталями. Я выбрала конструктор Qbrix kids Мир роботов, потому что сын обожает роботов и мечтает их конструировать. В отзыве хочу рассказать про конструктор подробнее.

🔴 Где купить: я покупала на Вайлдберрис за 1300 рублей.

🔴 Упаковка:

Очень небольшая картонная коробка, открывается удобно, крышка откидная, коробку можно использовать, чтобы высыпать туда детали и они не терялись.

На обратной стороне есть информация о наборе и перечень роботов, которые из него получатся.

Внутри очень круто упаковочные наборчики.

В составе 12 маленьких роботов, из которых также можно собрать одного большого. Так вот каждый робот упакован в отдельный пакетик с его именем и картинкой того, что должно получится. Ребенок легко выбирает по картинкам очерёдность.

В каждом пакете также лежит инструкция по сборке, пронумерованная. С одной стороны инструкция для мини робота, с другой часть инструкции доя большого.

🔴 Процесс сборки.

Моей главной целью было именно заинтересовать ребёнка конструкторов и научить по схеме собирать его. Первого робота мы собирали вместе, а потом он сказал, что все понял и хочет дальше сам.

Я очень обрадовалась и предоставила ему право действовать. На волне интереса в первый день он собрал 6 роботов. Потом процесс пошёл хуже, но за следующую неделю дособирал все остальных.

Вот что хочу отметить по сборке.

• Схемы хоть и мелкие, но достаточно простые, ребенок в 6 лет быстро понял логику и собирал всех роботов сам.
  • Детали в основном мелкие. Отличная тренировка для мелкой моторики. Но при этом у него хорошо получалось, потому что они отлично подходят друг к другу, никаких нареканий к качеству.
  • Конечно соединения не очень надёжные, это же конструктор, но все детали отлично подходит друг к другу. Отвалится только голова нечаянно может и то потому что га одной точке держится.

🔴 Сами роботы. И игра с ними.

Хочу показать каждого робота подробнее.

❤️‍🔥Док

Роботы получаются объёмные и достаточно крупные, на половину детской ладони.

❤️‍🔥 Скай.

Единственный летающий робот, из-за своей необычности больше других понравился сыну. Собирать его тоже проще всех.

❤️‍🔥 Кнопс.

С этими большими наивными глазами все роботы очень милые.

❤️‍🔥 Постик.

Все до одного роботы, даже монохромные, такие яркие, что приятно с ними играть. Детальки блестят и выглядят роботы очень красиво.

❤️‍🔥Хелпер

Есть роботы на колёсах, есть на ногах. Главное они все реально разные, фантазия у создателей набора отменная. Детали и роботы которые из них получаются очень разнообразные, за счёт этого не надоедает процесс сборки.

❤️‍🔥 Смартик.

У роботов движется все, что может и должно: головы, руки, ноги, колеса. Детали отлично между собой крепятся и не вылетают друг из друга.

❤️‍🔥 Умник.

В наборе 6 наклеек, в схемах показано куда они должны приклеиваться. То есть не все роботы получат наклейки, но они и без них красавцы.

❤️‍🔥 Зуммер

Это мой любимец. Мне кажется он такой милый и хорошенький, колеса отлично крутятся.

❤️‍🔥 Жужжик.

А сын особенно полюбил этого робота, говорит что он бурильщик и всем помогает.

❤️‍🔥 Шустряк

Этот робот больше других похож на классических роботов и в этом его особенность.

❤️‍🔥 Фырчун.

Очень яркий и красивый, все роботы разных цветов, никаких повторений.

❤️‍🔥 Экороб

Этот робот показался ребёнку самым сложным по сборке, а мне самым красивым и ярким.

Процесс игры прост. Мы построили роботам дом, рассадили их.

Поначалу знакомились со всеми новичками, которых собирали, потом придумали каждому свое дело и они их выполняли.

Здорово что у этих роботов у каждого легко можно выявить свою функцию и род занятий. В целом игра была очень яркая и достаточно интересная.

Ну а потом пришёл момент, когда мы наигрался и стало интересно что же получится, если собрать большого. Первым делом надо разобрать всех малышей, смешать детали и строить. Скажу сразу с большим роботом ребенок не справился сам. Даже я с ним справилась с трудом, собирать большого сложно, но можно.

Но получился он конечно красавец. Разноцветный, все движется и крутится и даже сзади ранец.

Робот не очень большого размера, зато пухленький и очень объёмный.

Играть с большим роботом сложновато, ноги крепятся на одну точку и иногда отваливаются. Но выглядит он очень эпично. Ребенок был в восторге.

И кот) Поиграем немного в него, а потом опять малышей соберём.

🔴 Итог.

Я в восторге от продуманности этого конструктора. Все очень понятно, просто и если надо научить ребёнка конструкторы собирать, то это реально лучший вариант. Детали крепятся друг к другу как влитые, они яркие, играть одно удовольствие.

Очень рекомендую!

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Хорошо собирается
  • Яркие детали
Aksi_88рекомендует