Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 18:22

Начну с самого главного, что сподвигло меня написать отзыв этому периферийному устройству.

Я работаю удаленно, учусь на курсах, везде требуется гарнитура для компьютера.

Так как для меня очень комфортны наушники от моего сотового телефона, я стала думать, а не подойдут ли они для компьютера?

Купила по этому случаю Bluetooth-адаптер. Сначала они не обнаруживались, а в руководстве было написано, что они соединяются с Android и iOS. Я нашла функцию сопряжения, она запускается, если нажать на среднюю кнопку и подержать более 7 секунд. Что функция сопряжения запустилась, можно увидеть по мигающему огоньку на кубике. После этого я запустила обнаружение устройств на компьютере, и он их увидел! Теперь я использую их как гарнитуру для компьютера! Скриншот из Windows 10.

За что же я их так люблю? В моей ушной раковине обычно не держатся наушники. С этими я могу бегать, мотать головой, они не вываливаются. Также я привыкла к проводным наушникам, здесь компромиссное решение между проводными и беспроводными моделями, которое дает чуть больше мобильности. Звук мне нравится, часто слушаю музыку на улице. Шнур от длинного наушника прячу под волосами и креплю куда-нибудь на шарф.

Наушники удобно чистить. Их силиконовая шапочка легко выворачивается.

Можно подключить и как обычные наушники к любому устройству, разъем совпадает. Но тогда пропадет микрофон.

Отверстие для микрофона находится в коробочке. Чтобы меня было хорошо слышно, я креплю на ворот рубашки. Коллеги говорят, что громко и четко слышат меня. Вес коробочки составляет 16 грамм, для крепления на одежде это не мало.

Разъем для зарядного кабеля USB Type-C. Так как у меня телефон Sony с таким разъемом, это не вызвало у меня вопросов. Работают после зарядки они примерно 5-6 часов непрерывного звучания.

Я рада, что не стала покупать большие стационарные наушники, по старой памяти у меня в таких уставали уши.

На коробочке есть кнопка включения и выключения, регулировка громкости. При нажатии по центру можно прервать звонок или поставить на паузу проигрываемую запись. Я удивилась, когда обнаружила, что пауза работает и при сопряжении с компьютером!

Достоинства
  • Коннект к Windows по Bluetooth
  • Удобно сидят в ухе
  • Удобное крепление на одежде
  • Хороший звук
  • Хороший микрофон
Недостатки
  • Нужна зарядка
EvgeniiaKornilevaрекомендует
23.10.2021