Опубликовано 15 Май, 2022 - 11:42

Я обожаю готовить целыми днями. Если я раньше не выносила даже процесс готовки, то теперь готова стоять у плиты каждый день. Порою без кухонного помощника не обойтись. Из последних моих приобретении - мини измельчитель от HAUTECH.

Покупала в каком то хозяйственном магазине очень дешево. Если поискать в каких то маркетплейсах, то можно найти такую же, или же что то похожее.

Общая информация.

• Полное наименование - Мини измельчитель Hautech кухонный портативный.
  • Изготовитель - Hautech.
  • Стоимость - я покупала за 600 руб. В интернете дороже есть, от 1000 руб и выше.

Информация.

Мини измельчитель, можно сказать, что многофункциональный, когда нужно измельчить небольшое количество. Этот прибор отлично подойдет для следующих продуктов:

• чеснок.
  • имбирь.
  • орехи.
  • совсем небольшое количество мясо.
  • различные овощи.

Что же касается самого прибора, оснащен двигателю мощностью 30В. У прибора имеется двойная лезвия, что способствует быстрому и качественному измельчению. Сам прибор в работе удобен - компактный, быстрый, не нагревается.

И конечно, самым главным достоинством является то, что измельчитель беспроводной. Вы не представляете, какое это облегчение. Измельчитель работает от аккумулятора, Просто зарядили и все! Не нужно искать удлинитель, розетку и тд. И вообще, компактность и заряженный аккумулятор позволяет брать с собой измельчитель в дорогу, на природу и т.д.

Аккумулятор встроенный, не тяжелый. Его совсем не видно. Думаю, находится внутри крышки.

Внешний вид.

Я покупала измельчитель в обычной, бело коробке. Производитель не стал заморачиваться и тратиться с упаковкой. В принципе это вообще не важно, главное сам прибор работает как надо.

Измельчитель продается в разных расцветках. Мой вариант - светло голубой. В каких расцветках, они еще продаются, я не помню.

Измельчитель состоит из 4 частей.

Сама крышка со встроенным аккумулятором. Здесь также находятся сама кнопка (она одна) и индикатор для зарядки. Обратите внимание, что кнопка одна - для включения. Нет кнопки переключателя режима. То есть режим у вас всегда один, нужно будет это учесть и подстраиваться.

Чаша обычная, маленького размера, пластиковая, прозрачная. Она сделана из толстого, прочного пластика, довольно устойчивая.

Лезвия. Тоже маленького размера, не очень толстая, острая.

Шнур, USB зарядка. Обратите внимание, что в комплект идет только шнур USB зарядка, без самого переходника. Учтите это. Шнур не длинный, тоже маленького размера белого цвета.

Комплектация измельчителя хорошего качества. Крепятся они все надежно, все вместе работают надежно без каких либо нарекании. Ничего не скрипит, не отваливается, не разваливается.

В работе.

В эксплуатации измельчитель просто огонь. Им очень удобно и просто пользоваться. Его удобно мыть, сушить и хранить. Вообще супер компактный размер занимает на полке минимум место и еще удобно брать с собой. Там тоже самое, в сумке или в коробке займет минимум место.

Есть у меня дома другой измельчитель, но я им не разу не пользовалась. Фарш я сама покупала, овощи, фрукты, орехи резала всегда ножом. Даже приходилось пользоваться теркой. Да, да, я не ищу легких путей.

Мини измельчитель я впервые я увидела у одной фуд блогера, потом сама загорелась купить, о чем я ни капли не жалею.

Измельчитель работает почти бесшумно. Шум конечно присутствует, но небольшой совсем.

Как я уже говорила, у него есть только одна кнопка, регулятор скорости отсутствует. Имеете также ввиду, что измельчитель работает только тогда, когда держите пальцем кнопку. Как только уберете, перестанет работать. А что вы ожидали от мини измельчителя стоимостью не дороже 1000 руб?

В процессе измельчитель не нагревается, что делает его безопасным. Устойчивая чаша измельчителя хорошо держится на столе, не прыгает, не убегает, не скользит.

Зарядка осуществляется с помощью USB зарядки, заряжается быстро, в течение 1,5-2 часов. Сам аккумулятор держится тоже долго.

Собрать прибор не составляет вообще труда. В чашу необходимо вставить лезвию и закрыть плотно крышкой. И все, прибор готов к работе.

Что же касается продуктов, то для мини измельчителя и использовала не так много.

Можно делать, к примеру фарш. Но необходимо их нарезать кубиками сперва и только потом взбить. Говядину я не взбивала, только куриную грудку.

Чаще всего, я использую мини измельчитель для измельчения чеснока и имбиря. Чеснок я больше не давлю, теперь всегда измельчаю с помощью него.

Я очень люблю запеченные куриные крылышки. Чтобы сделать маринад, необходимо приготовить соус. Туда нужно добавить много чеснока и имбиря (чтобы они были одинаковые по количеству). Целый год я мучалась, терла мелкой теркой и чеснок, и имбирь. Как я это не любила, но ради крылышек терпела, нередко страдали из за этого мои ногти. Теперь все стало очень просто, Чищу чеснок и бросаю в чашу, измельчаю. Чищу имбирь, мелкими кубиками разрезала и бросила в чашу. Измельчаю. Далее готовлю маринад.

Еще один раз использовала для измельчения лука. Чтобы добавить в фарш для супа с фрикадельками. Тоже все хорошо получилось. Единственное, я не люблю супы, поэтому измельченный лук применяю редко.

Измельчитель разбирается легко. Моется чаша легко, лезвие тоже в принципе. Но нужно мыть ее очень осторожно.

Достоинства.

Беспроводной.

Быстро заряжается.

Хорошо измельчает.

Не тяжелый.

Стоит недорого.

Аккумулятор держит зарядку долго.

Легко мыть, хранить.

Недостатки.

Для меня нет.

Я осталась довольна мини измельчителем. К покупке рекомендую. Такой помощник на кухне точно не будет валяться без дела.

Sureyya Sozрекомендует
15.05.2022
Прикольная штука. А я купила механический... фигня такая.
15.05.2022
Полезная штучка! Интересно, а семена тоже можно в такой перемалывать?
Думаю можно
15.05.2022
Какой классный измельчитель, давно хочу заказать
Суперская
15.05.2022
У меня типа такой насадки от блендера есть, офигенно удобно. Я и лук так в супы режу, и чеснок, и всё, что вообще надо по мельчить)
У меня тоже есть такая штуки, измельчаю в нем Орехи или печенье (для пирожных) только вот мыть замучаешься🤪
15.05.2022
Такой компактный и удобный) места много не занимает. Практичный прибор, и уход прост.
15.05.2022
Теперь и я таким измельчителем загорелась Big smile
16.05.2022
Ой, очень удобная штука правда)
28.10.2022
Классный измельчитель. Его можно заказать здесь [ссылка]