Опубликовано 15 Май, 2017 - 19:14

Доброго времени суток!

У меня шампунь "Себо-баланс" вызвал совершенно противоположные впечатления, нежели у автора Mysterious Flower. К тому же, им пользовался и мой парень, который тоже остался не в восторге. Но расскажу обо всем по порядку.

Внешний вид:

Оформление у всей продукции Family de Olive очень красивое, и флакон с шампунем - не исключение. Помимо привлекательной этикетки он имеет удобную форму, не выскальзывающую из мокрых рук и удобный дозатор, позволяющий налить на ладошку необходимое количество шампуня.

Сбоку указан состав и прочая полезная информация.

Крышка легко открывается нажатием пальца и при желании откручивается.

Привлекает то, что шампунь

не содержит минеральных масел, компонентов животного происхождения, силиконов и парабенов и состоит из 95% компонентов растительного происхождения.

Активный комплекс: экстракты: крапивы, ромашки, календулы, череды, шиповника, липы; эфирные масла: лимона, апельсина, розмарина, шалфея; гидрогенизированное масло оливы.

Текстура:

Прозрачный средней густоты гель с зеленоватым оттенком.

Запах:

Свежий, приятный, не резкий. Мой нос уловил цитрусовые нотки, что-то лимонное.

Пенообразование:

Шампунь пенится очень слабо, за счет чего расход у него просто огромный. Флакона объемом 350 мл нам хватило на 8 раз - 6 раз им мыла голову я, а 2 - парень. Возникало ощущение, что сколько шампуня не лей, пены больше не становилось. К тому же, она была не густая и плотная, как, к примеру, у гелей для душа, а какая-то рыхлая, даже с сеточкой для взбивания пены ее было мало. Да у меня даже некоторые гели для умывания пенились лучше, чем этот шампунь.

Чтобы не быть голословной, покажу, как пенится шампунь. Намыливаю голову 2 раза, за раз у меня уходило примерно такое количество:

Добавила воды.

С сеточкой пены получается гораздо больше, но ее хватает только на корни.

Ощущения в процессе мытья:

Шампунь очень мягкий, промывает волосы "без скрипа". По это причине смывать им масляные маски не рискнула. Водой смывается легко, но в процессе смывания не делает волосы гладкими, поэтому я использовала его только с бальзамом.

Мои волосы:

Тонкие, непослушные, не очень густые. Последний раз окрашивала их 5 лет назад, за это время естественный цвет полностью восстановился. Больше красить не планирую.

Основные проблемы - жирная и чувствительная кожа головы, периодическая перхоть и зуд (реакция на некоторые компоненты в шампунях), сухие и секущиеся кончики, ломкость, электризация.

Основные впечатления:

Так как я использовала шампунь вместе с бальзамом, то к внешнему виду волос и мягкости претензий не будет, так как шампунь соло я не использовала.

Мне не понравилось то, что после него корни быстрее жирнятся. С другими шампунями я могу мыть голову 2 раза в неделю, а с этим нужно мыть через день. Но это еще полбеды, не такой большой недостаток.

Основная проблема - от него зудится голова. Причем мой парень тоже жаловался на это. У него есть еще и перхоть, от которой шампунь тоже не помог. Он сказал, что ее стало даже больше, чем было. У меня перхоти, к счастью, от использования шампуня не возникло, но зуд сам по себе неприятное явление.

Достоинства шампуня:

• красивая и удобная упаковка,
  • приятный аромат,
  • мягко промывает волосы

Недостатки шампуня:

• слабо пенится,
  • вызывает зуд кожи головы,
  • волосы быстрее загрязняются,
  • не помогает от перхоти,
  • высокая цена.

В общем, шампунь меня разочаровал. Но не исключаю, что кому-то он может подойти.

Спасибо за внимание.

Мой отзыв об уходе за волосами

LyssaMadnessне рекомендует
15.05.2017
Шампунь от перхоти вызывает зуд)) дожили Big smile
За Ваши волосы можно умереть — это же настоящий восторг! Love
Расскажите, кому душу продать, чтобы отрастить такие?))
Victoria I, к сожалению, и такое бывает Sad

PoLina_Lu, спасибо большое Smile Давненько уже ращу, длиной и качеством пока не очень довольна. Несколько раз в год кончики секущиеся состригаю.
Да, не фонтан!
15.05.2017
Обожаю средства этого бренда, но этот шампунь не приобретала, потому что нет нужны, перхоти у меня нет уже много-много лет )
Жалко, что не подошел, вроде средства у них хорошие Puzzled
Да Вы просто Рапунцель! Какая красота у Вас на голове! Love
15.05.2017
Волосы у Вас красивые, но вот шампунь полное разочарование
Красная_Магнолия, увы Sad

Джулианна, я ради парня в основном решила заказать, думала, вдруг ему поможет.

Красная Королева, хорошие, согласна. Но нельзя исключать индивидуальный фактор.

Happy-Go-Lucky, большое спасибо Smile

Эс, спасибо)
не знакома с таким Puzzled
15.05.2017
Эх, жалко, что вам не подошел, вот что значит - индивидуальные реакции Sad
Неприятная реакция на шампунь!