Опубликовано 11 Январь, 2016 - 21:09

Моя бабушка - диабетик, но и ей иногда хочется сладкого. Недавно она познакомилась с фирмой "Артлайф", продающей всякие пищевые добавки. Там-то ей и порекомендовали купить низкокалорийные конфеты без сахара - самое то для диабетика.

Скажу сразу - бабушка их есть не смогла и отдала мне Smile

Конфеты относятся к разряду диетических, вместо сахарозы в них фруктоза (хотя сахар в итоге все равно распадается на глюкозу и фруктозу), лактоза, мальтоза и сукралоза. Кроме того, в конфетках есть пиколинат хрома, который немного снижает тягу к сладкому.

молоко сухое растительного происхождения, фруктоза, лактоза, экстракт лепестков Каркаде, кафос, ароматизатор пищевой «Вишня», лимонная кислота, аскорбиновая кислота, мальтоза, магния оксид, оксид цинка, подсластитель сукралоза, пиколинат хрома.

Первое, что бросается в глаза - размер. С непривычки конфеты кажутся неприлично маленькими, больше похожими на драже. На вкус приятные, нежные. Вишню почувствовала сразу, а каркаде так и не нашла. Если раскусывать и жевать, то конфеты прилипают к зубам, так что вкуснее использовать их как карамельки Smile нежный, необычный вкус получается, тают во рту.

Одной конфеткой сложно насытиться, лично я ем около трех за раз. Но после нескольких конфет во рту ненадолго остается сладость (например, как после выпивания большого количества газировки), мне это не очень нравится. Но в целом конфетки хорошие, иногда можно побаловать себя, особенно когда следишь за весом.

Плюсы:

• низкокалорийные - в одной конфетке калорий гораздо меньше, чем в обычных конфетах;
  • можно диабетикам;
  • приятный, нежный вкус;
  • хорошая альтернатива сладостям для сидящих на диете.

Минусы:

• оставляют сладкий привкус во рту.
Достоинства
  • Для диабетического питания
  • Для диетического питания
  • Для здорового питания
  • Много полезных веществ
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Оставляют сладкий привкус
post.grungeрекомендует