Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 09:22

Я мама дочки и сыночка, и я шопоголик... Я регулярно покупаю детям одежду различных марок, обычно европейских, но в последнее время и отечественные производители стали радовать качественными вещами, которые и смотрятся не хуже и носятся долго, сохраняя свой первоначальный вид. Обычно я беру одежду на пару размеров больше, на вырост, чтобы ребенок поносил подольше, но если мне очень уж нравится какая-либо коллекция, и остался лишь размер впритык, я готова взять и его, понимая при этом, что ребенок оденет вещь ну максимум 2-3 раза. Шкафы дома уже переполнены детскими вещами на разные сезоны, но я не могу не покупать новые вещи.

Особое внимание я уделяю вещам, которые дети носят в детском саду. У меня есть несколько требований, которым должна соответствовать одежда для сада.

- ткани должны быть натуральными. Поскольку ребенок практически целый день находится в одной одежде, материал, из которой она сшита должен дышать, в нем не должно быть жарко, но в то же время одежда должна сохранять тепло.

- ткани должны быть прочными, поскольку в саду ребенок и ползает, и по полу катается, стирать приходится регулярно, а это большая нагрузка на волокна тканей.

- желательно, чтобы расцветка была не маркой, но в то же время ткань хорошо отстирывалась и ее можно было бы обрабатывать пятновыводителем без каких-либо последствий. Дети регулярно приносят из садика пятна от еды, красок, карандашей,и, естественно, вещи тут же отправляются в стирку, пока пятна еще свежие.

- одежда должна быть удобной, не препятствующей движениям ребенка, не сползающей с пояса, без широких рукавов и штанин. Для дочери идеальным вариантом одежды являются леггинсы и туника или футболка, а также сарафан с кофточками и футболками. Для сына наиболее удобными вариантами являются спортивные штанишки с футболками с длинным рукавом или шорты с футболками с коротким рукавом в зависимости от температуры в помещении.

- ну и конечно же одежда должна быть красивой! Всегда приятно посмотреть на хорошо одетого, нарядного ребенка.

Именно поэтому я отношусь к выбору одежды очень строго и требовательно, приобретаю одежду только проверенных производителей, чтобы не сожалеть потом о выброшенных на ветер деньгах.

Когда у меня только родился второй ребенок, моя приятельница принесла нам в подарок несколько слипиков незнакомой мне тогда марки детской одежды Lucky Child. Качеством вещей я осталась очень довольна, причем была весьма удивлена, что производитель отечественный. Надо сказать, что трикотаж соответствовал уровню таких известных марок, как Next, H&M и Carter's, вещи которых я покупала еще для первого ребенка и ко второму они перешли в идеальном состоянии.

Одежда Lucky Child около года назад стала продаваться в сетевом магазине детских товаров расположенном рядом с нашим домом. Я периодически засматривалась на некоторые вещи, уж очень мне нравились расцветки и качество тканей, но от покупки пока воздерживалась, поскольку одежды и так было очень много. Но когда я увидела коллекцию в стиле милитари, тут я уже не могла устоять. В интернет-магазинах цены на вещи из этой коллекции оказались немного ниже, и я заказала для сына штаны и куртку (так она называется у производителя, хотя на мой взгляд это толстовка) на вырост, для садика.

Брала я вещи в размере 110-116 (30), производителем предполагается, что подойдут они ребенку 5-6 лет, но тут уж все зависит от комплекции ребенка. Так мой сын скорее всего оденет этот костюм в 4 года, потому то уже сейчас в 2 года он носит вещи для трехлеток, он довольно высокий и широкоплечий. А вот дочке в 4 года костюм действительно великоват, но именно она пока служит моделью для демонстрации вещей, поскольку сын в них, естественно, тонет.

На фото ребенок ростом 105 см. Костюм, напомню 110-116, велик, конечно, но не критично. По своему опыту могу сказать, что обычно вещи идут в размер.

Куртка "Вежливые люди" Lucky Child была упакована в целлофановый пакет, аккуратно уложена в нем. На бирках имеется информация о размере и составе тканей, все то же самое продублирована на ярлычках одежды.

100% хлопок

Тип полотна:

Интерлок

Что собой представляет интерлок?

Интерлок – замечательная трикотажная ткань из 100% хлопка. Характерная особенность любого трикотажа — переплетение петлями, за счёт чего создаётся эластичность и мягкость. От других видов трикотажа интерлок отличается особым сложным видом переплетения петель, в результате чего образуется прочная и надёжная пространственная структура полотна.

Поскольку ткань это натуральная, она имеет массу достоинств:

• он гигроскопичен, прекрасно впитывает и отдаёт влагу;

• прекрасно справляется с функциями защиты, как от переохлаждения, так и от перегрева;

• легко стирается и гладится; не вызывает аллергии;

• хорошая формоустойчивость;

• не садится, не теряет вида при носке и стирке;

• не мнётся, при замятии быстро восстанавливает форму;

• обладает повышенной прочностью к истиранию (появлению катышек и потёртостей на ткани);

• структурная плотность материала определяет его повышенную износостойкость.

Ткань очень плотная, растяжимость средняя, внутри как будто петельки, толстовка довольно тепленькая.

Для периода, когда в саду еще нет или уже нет отопления, и внутри помещения достаточно прохладно просто идеальный вариант. Я предполагаю, что ребенок будет носить эти вещи именно в помещении, хотя они прекрасно походят и для прогулок. Возможно со временем они перекочуют в разряд уличной одежды, но пока совсем новые мне жалко.

Толстовка сшита из комбинированных тканей - защитной расцветки и бежевой, на рукавах. Ткани одинаковые по структуре.

Было бы неплохо, чтобы и рукава тоже были пестрыми, а не светлыми, поскольку именно это место часто пачкается во время игр и занятий в саду, но в таком варианте толстовка смотрится наряднее. А по своему опыту с вещами для малышей могу сказать, что ткани отстирываются очень хорошо, не линяют, вещи не деформируются и не растягиваются, так что надеюсь, что толстовка долго не потеряет свой привлекательный внешний вид.

Все швы очень ровные, края тканей качественно обработаны, но в носке швы не ощущаются, ребенку дискомфорта не доставляют.

Капюшон имеет хлопковый подклад, за счет чего смотрится очень аккуратно.

У некоторых наших толстовок подклада нет и видно серединный шов капюшона, выглядит это, на мой взгляд, некрасиво. В случае с Lucky Child все очень эстетично.

Капюшон довольно глубокий, хорошо садится по голове ребенка.

По краю капюшона есть трикотажная мягкая резинка, которая придает вещи оригинальность.

Такая же трикотажная резинка есть и на рукавах.

Она не сдавливает запястья, но позволяет рукаву удерживаться на месте, если вещь великовата, за счет этого толстовку можно начинать носить раньше указанной ростовки. А также резинка позволяет сохранять тепло внутри толстовки за счет того, что рукава на запястьях плотно примыкают к телу.

Аналогичная же резинка имеется и по низу толстовки, что также способствует более удобной посадке на тебе ребенка и сохранению тепла.

На правом рукаве имеется логотип фирмы-производителя, смотрится как военная нашивка, выглядит очень даже в тему.

Толстовка застегивается на молнию тракторного типа, выполненную из прочной пластмассы. Молния не заедает, застегивается мягко, моя четырехлетняя дочь застегивает ее самостоятельно без каких-либо проблем.

Со штанами из той же коллекции "Вежливые люди" куртка смотрится очень стильно. Примерив костюм моя дочка сказала, что будет сама его носить, и, видимо, придется с ней согласиться, ведь даже на сайте производителя Lucky Child указано, что коллекция унисекс, и носить ее могут как мальчики, так и девочки.

Теперь вот думаю то ли отдать этот комплект дочери, а сыну купить такой же поменьше, то ли дать ей возможность поносить, а потом переподарить сыну, благо дочка у меня носит вещи очень аккуратно и бережно относится к ним, так что брату этот комплект скорее всего достанется в идеальном состоянии. Но в том, что я теперь докуплю к этому комплекту еще и футболки с коротким и с длинным рукавом, я уверена на 100%!

Посмотреть все вещи коллекции "Вежливые люди" можно на официальном сайте Lucky Child [ссылка].

Толстовку "Вежливые люди" Lucky Child можно приобрести по ссылке [ссылка].

А также во многих сетевых офф-лайн магазинах и интернет-магазинах товаров для детей: ВотОнЯ, Babadu, Ozon, Wildberries, Акушерство и других.

МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ НУЖНЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ И НЕОБЫЧНЫХ ТОВАРАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Muumimammaрекомендует
28.06.2017
Засматривалась на этот костюмчик. Очень крутой!
28.06.2017
Как хорошо на девочке сидит, прелесть просто! Love Для деток такие костюмчики просто находка, тоже часто покупаем похожие Smile
28.06.2017
Модерировала твой отзыв Shy Комплект получился красивущий! Он и на дочке классно смотрится и не выглядит мальчуковым, а потом и на сыночке смотреться будет здорово Love
28.06.2017
Люблю эту линейку у Лаки Чайлд! Но когда я делала заказ, в нужном размере не было этой курточки Sad
Классный костюм! Сын бы оценил, а вот дочке надо "с ёзавыми ушками". Smile
Смотрится стильно ??
28.06.2017
Как Вам повезло, что дочка аккуратно носит вещи, у нас бы такой номер не прокатил) В смысле второму ребенку ничего не достается. А костюмчик в целом бесподобный!
28.06.2017
Классный костюмчик, и правда унисекс
классный костюмчик Smile
Очень красивая курточка!
Очень стильные вещи!
28.06.2017
Ребенок у вас - настоящая фотомодель! Крутой костюм!
28.06.2017
Стильненькая вещица! тоже люблю расцветку хаки - на ней не видно грязи Wink
Клевый костюмчик Love
Моднявый какой! Wink
28.06.2017
Классно смотрится Smile , наверное только рукава быстро пачкаются..
костюмчик красивый!
28.06.2017
Какой суперский костюмчик! Я бы взяла такой для дочки)))
28.06.2017
Я влюбилась! Обожаю маскировочные цвета. Моей тоже 4 годика и на вашей дочке смотрится просто прелесть костюмчик!..мне очень надоели чисто девчачьи цвета и иногда покупаю просто черные вещи
симпатичная курточка Smile
Отличный костюмчик)))
Курточка неплохая, как и весь костюмчик)
28.06.2017
О, тоже хочу дочке костюм в стиле милитари, и себе тоже Big smile Отличное качество одежды!
красивый костюмец)
28.06.2017
Я себе такую ищу Big smile
Классный костюмчик Smile
отличное качество Smile
Красивая вещь!
Замечательный костюмчик! Здорово что и у нас теперь стали шить хорошие вещи!))
Классная такая, а главное - никакой синтетики Wink
Видно, что вещь качественная
28.06.2017
Love классная куртка и костюмчик в целом)
Радует, что из хлопка Smile
28.06.2017
какая моделька у вас игривая)
качественный костюм!
28.06.2017
Стильный костюмчик! А нас, как родителей, не может не радовать качество!!!
28.06.2017
Костюмчик очень красивый, и выглядит стильно! Я тоже долго на него засматривалась, хотела сыну взять, но потом дочь увидела на том сайте платье, и трындец Big smile пришлось таки брать именно его
Love Тоже хочу такой комплект доче)) Cool
29.06.2017
А мне кажется как раз удачное сочетание с однотонным бежевым, а то было бы пестровато.
29.06.2017
Смотрится очень симпатично, и, главное, качественная вещь! С удачным приобретением! Smile
Ещё 8 комментариев