Опубликовано 22 Март, 2019 - 19:17

Помады - класс косметики, который из-за текстур разрастается в количестве на одну косметичку максимально быстро. Да и новинки, лимитки, модные тренды только подстегивают увеличение коллекции помад, при том что расход у этого продукта далеко не самый быстрый.

И благодаря увлечению Бьютибоксами, которое сейчас слегка сошло на нет, в моей косметичке появилась невероятно красивая помада Hank & Henry Lip Aesthetic Liquid Lipstick, о которой сегодня мне и хочется рассказать.

• Антураж:

Есть такая категория продуктов при веде которых сердечко начинает биться в темпе вальса (образно говоря естественно). Чаще всего это что-то из тяжелого люкса, но порой и средний ценовой сегмент делает вау упаковку. Вот тут именно тот случай.

Прозрачный флакон жидкой помады с имитацией помады в пуле выглядит безумно круто, хоть этот прием уже далеко не новинка. Золотые буквы названия не особенно цепляют взгляд, потому что прикован он именно к помаде и ее цвету.

Пластик добротный и крепкий, надписи при эксплуатации не стираются.

Жидкая губная помада Hank & Henry Lip Aesthetic Liquid Lipstick

Но просто скопировать прием - это пол дела. Нужна фишечка, и тут она сидит в логотипе.

С крышки на владельца помады внимательно смотрит сова. А совы имеют репутацию мудрых птиц. Н будет же ерунды во флаконе с совой?

Жидкая губная помада Hank & Henry Lip Aesthetic Liquid Lipstick

Ограничитель работает практически на отлично выдавая помады столько, сколько будет достаточно для покрытия среднего размера губ. Аппликатор имеет форму сердечка, он в меру мягкий, пушистый и гибкий.

• О, Свотче!

Я не могу сказать, что помада жидкая. Она практически мусовая с бомбическим карамельным ароматом. Я б ее ложками ела, такая она сладкая...

Жидкая губная помада Hank & Henry Lip Aesthetic Liquid Lipstick

Мой цвет называется Sangre, что с испанского переводится как "кровь". Может и кровь, но на моей взгляд цвет холодный и ягодный. Хотя в колористике и тем более в названиях я ни разу не спец.

• Помада на губах и личные впечатления:

В полном образе выглядит она достойно. Очень красивый, благородный цвет, который как и все темные насыщенные цвета не прощает каких-то мелких высыпаний и кожных проблем (так что не будьте мной, используйте консиллер и кроющий тон)

Жидкая губная помада Hank & Henry Lip Aesthetic Liquid Lipstick

Но дело, к сожалению, не только в требовательности цвета, но и в том, как он ложится на губы... А делает он это похабненько.

Жидкая губная помада Hank & Henry Lip Aesthetic Liquid Lipstick
Вы думаете, что у вас идеальные губы? Эта помада бросит вам вызов и найдет все шелушения, которые были у вас. Мне кажется, чтобы она легла и не подчеркнув все ваши грехи, губы должны быть наглухо заколоты филлерами и принадлежать особи не старше 20 годиков.

Губы у меня изначально проблемные, но я за ними старательно слежу и не позволяю им выглядеть сильно уж плохо. Во всяком случае любимые матовые помады от Худы и Lime crime при аналогичном состоянии губ выглядят на порядок лучше и такого безобразия на губах не показывают.

Ниже для примера лаймкрайм на губах боле засушенных, чем под помадой-героиней отзыва. И такого ахтунга на губах не видно, хоть цвет достаточно капризный.

Лаймкрайм для сравнения

Но - не лаймкрайм, а Хэнк и Генри... А они парни суровые и беспощадные.

Жидкая губная помада Hank & Henry Lip Aesthetic Liquid Lipstick

Невероятно, но помада не ухудшает состояние губ. Т.е. если стереть это веселое и задорное нечто и перекрасить губы тем же лаймкраймом вид будет приличный.

Помада не сушит и ощущается очень комфортной на губах. Прям пока не смотришь близко в зеркало посещают мысли про самую лучшую матовую помаду Laughing out loud А потом подходишь к зеркалу и... Ну такое (ну такое успешно заменяет с десяткок непечатных слов)

Аппликатор достаточно удобный, но муссовая текстура усложняет ровное нанесение, особенно в районе контура, что хорошо видно по фото.

Зубы у меня не пачкает ни одна из помад, так что конкретно это не могу поставить в плюс героине отзыва.

Помада достаточно устойчива к разговорам и спокойно выдерживает 2-3 часа болтовни. Но вот с перекусами дело обстоит плохо, потому что при таком активном цвете она отваливается словно кусками. Не хорошо это.

А я так надеялась глядя на это оформление и этот цвет, так надеялась...

• Где купить и сколько стоит?

Честно говоря, бренд не распространен на наших широтах, так что столкнуться с ним мне довелось благодаря сервису BoxyCharm и автору KateKarma (Карма не виновата в поведении помады, да и ее отзыв на сервис просто отличный, советую прочитать Smile )
Но великий Гугл говорит о том, что за данную помаду просят 16 баксов.

Нет, мне не жалко, просто за такую сумму я хочу, чтобы помада не подчеркивала все, что подчеркивать не надо.

• В итоге:

Цвет бомбический (не зря на сайте стоит отметка Sold out), оформление на высоте... Но вот содержимое, честно говоря, подкачало.

Вот не хочу я думать, что во всем виноваты мои проблемные губы. Есть же куча матовых помад которые не делают из меня сухарик. Так что виновата, увы, помада.

Не рекомендую, сама пользоваться скорее всего не буду... Но для фоточек оставлю, больно хороша упаковка.

Gwalchcaне рекомендует
22.03.2019
Цвеееет. И оформление! Сова. Love
Но остальное... Это ужас, летящий на крыльях ночи. Бывают такие экземпляры... Эх
Чёт гуашью словно накрасили
22.03.2019
А в общем образе очень романтично с беретиком) и начало с совой было многообещающим... Цвет-то норм, даже жаль, что помада ОНО)
Видимо, там весь бокс оказался лажей, я с того раза так и не возобновила подписку...
23.03.2019
Очень сильно подчёркивает складки
27.03.2019
Божечки... что с качеством-то. Такая красивая помада, такой оттенок, а на губах прямо как моя белорусская помада за 200₽