Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 20:12

Эту прекрасную книгу нашла совершенно случайно, от скуки просматривая полки с книгами в супермаркете. Мой взгляд сразу же зацепила обложка с довольно знакомым изображением гипер-пространства.

Пролистав немного книгу, мне захотелось купить её, однако не позволила цена, поэтому я сфотографировала обложку, чтобы найти в интернете вариант подешевле. Естественно, я поделилась своей находкой с родными. Зная, что я люблю Звёздные войны, особенно расширенную вселенную, через какое-то время я получила заветную книгу в подарок.

И теперь хочу поделиться своими впечатлениями с вами.

Книга "Звёздные войны. Психология киновселенной" собрала под своей коркой великое множество авторов, журналистов и психологов из различных уголков мира, а все их труды и исследования объединил в одно целое Трэвис Лэнгли.

"С книгой, которую вы сейчас держите в руках, вам предстоит совершить увлекательное путешествие в тайны глубинного подсознания, вспомнить самые яркие моменты звездной саги и разобраться во всем, что до сих пор оставалось загадкой. "

• Книга была выпущена в 2015 году, но переведена на русский только в 2016.
  • Объём - 320 страниц и 54 иллюстрации
  • Издательство - Эксмо
  • Бумага мелованная, иллюстрации чёрно-белые
  • Твёрдый переплёт
  • Тираж: 2000 копий
  • Формат: 24 x 16.5 x 2.3

Сама книга разделена на пять глав, а каждой имеется по четыре подглавы, которые в свою очередь делятся на небольшие статьи.

Книга очень грамотно построена, для каждой темы или проблемы имеется собственная подглава или же статья.

"При помощи истории Энакина я объясняла мотивы войны любопытной четырехлетней девчушке, которая смотрела «Звездные войны», и мои аналогии были очень просты. История, которая дает возможность вести разговоры как с малышами, так и с докторами наук, – это просто настоящий подарок."

В книге затронуты очень важные вопросы и проблемы, которые присутствуют не только в кино, но и в нашей реальной жизни, о чём постоянно напоминается в книге. Разбирая то или иное событие, произошедшее с персонажем (как, например, потеря Энакином конечностей) нам в качестве примера предоставляются психологические эксперименты и их результаты, которые проводились в реальности, и которые очень тесно связаны с тем или иным случаем в фильмах.

Книга довольно легка в чтении, все психологические термины вывернуты так, чтобы обычный человек мог всё прекрасно понять, что несомненно плюс.

Невозможно читать эту книгу и не выделять для себя что-то важное, что может пригодится в жизни. Я провела время за чтением в компании карандаша и стикеров, отмечая понравившееся мне цитаты психологов и не только.

Можно сказать, что "Звёздные войны. психология киновселенной" это не книга о великой звёздной саге, это книга, которая помогает понять те или иные проблемы реального мира на примере фильма, его героев или злодеев.

Эта книга заставит вас осознать, что каждый злодей по своему прав, а каждый герой наоборот неправ, что даже добрые люди порой способны совершать плохие поступки.

Достоинства
  • Грамотная композиция
  • Огромный состав соавторов
  • Простой понятный текст
  • Удобный формат
Недостатки
  • Одноцветность оформления
KimYeonimрекомендует