Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 08:41

Всем здравствуйте! Эти формочки мне подарила подруга на 8 марта.

Набор очень хорошо упакован, не занимает много места.

С обратной стороны полезная информация.

Как видим цена - 55 рублей.

Рекомендуют использовать для блинов, оладий, яичницы.

В наборе 3 формочки в виде головы медведя, сердечка и звездочки.

Не скажу, что пользуюсь ими регулярно, чаще от случая к случаю.

В моей семье есть традиция - по выходным я пеку либо оладьи, либо блины. Сегодня в серое осеннее утро решила порадовать своих ребятишек и воспользоваться этими формочками.

Дети захотели "Мишку".

Тесто нужно выкладывать не сильно много, распределить ложной по всей форме. Если теста будет много, то когда оно начнет подниматься, просто вылезет сверху через край, и четкой формы не получится.

Вот такой медведь у меня получился.

Хотела украсить, но дети "стояли над душой", и не стали ждать - съели так, макнув в сгущенное молоко) Сделала по медведю, остальные приготовила обычные.

Почему то фотоаппарат выдает их как подгоревшие, хотя они румяные.

Обещанный рецепт пышных оладий, который меня ни разу не подвел.

2 яйца, 1 стакан кефира, 2 стол.ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, размешиваем. Добавляем 1,5 стакана муки. Размешиваем миксером до однородной консистенции. В последнюю очередь добавляем 2 ст. ложки растительного масла. На разогретой с маслом сковороде жарим. Главное не спешить переворачивать, нужно дождаться когда начнут лопаться пузырьки, тогда оладушки подымутся и будут пышными. Приятного аппетита!!!

Так как я стараюсь меньше кушать углеводов, то решила " до кучи" приготовить себе с помощью формочек яичницу. Выбрала форму "Сердце". Ее могут использовать влюбленные)

Жидкая часть вытекла(

Обрезала ее ножом, и вот что вышло.

Тоже можно украсить кетчупом, колбаской, сыром, зеленью.

Вывод: жидкое тесто или яйцо вытекают. Омлет или блины у вас не получатся. Но если постараться и приложить фантазию можно разнообразить привычный завтрак. Рекомендовать буду в силу низкой цены и возможностью применения в некоторых случаях.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Разнообразие
черепашка ЛУЛУрекомендует
04.10.2015
Детям такие завтраки должны безумно нравится
04.10.2015
Тоже есть такие формочки, только я в "Фикс Прайс" покупала. Вначале делала в них и делала, но потом энтузиазм поутих Big smile
04.10.2015
Пока содержимое находится в формочке, выглядит красивее чем после. Smile
Формочки очень оригинальные!
04.10.2015
Первый раз вижу такие штуки, для детей здорово готовить с их помощью.
04.10.2015
прикольные формочки, у меня были подобные от оорифлейм Smile
04.10.2015
Сама не люблю подобные заморочки, ленюсь! Smile А у Вас отлично вышло!
05.10.2015
Хорошая идея - ребенку моему такие формы блюд будут интересны
05.10.2015
мне бы понравился такой завтрак Innocent
05.10.2015
Интересные формочки, но к ним надо приноровиться - у меня явно ничего хорошего не выйдет Big smile
07.10.2015
Не понравилось, что все расплывается(. Хотя сама давно поглядываю в сторону этих формочек, хочу с али металлические заказать.
07.10.2015
Честно говоря не понимаю любовь к подобным формам Big smile
Если только ребёнок плохо кушает - его заинтересовать...
07.10.2015
Я тоже такие формочки люблю, есть круг ( для бризоль), сердце и сова. А чтобы яйцо не вытекало я хорошо разогреваю сковороду, а потом немного уменьшаю нагрев, чтоб не пригорало.
09.10.2015
Если учесть, что мы с женой оба любим яичницу и довольно часто её дома готовим, такие штучки могли бы и пригодиться на нашей кухне Smile
Игорь В., и жене будет приятно увидеть на тарелочке сердечко Smile Love
15.10.2015
я почти такие с али заказывала,очень нравятся,завтрак клевый получается Love
24.10.2015
Я бы сама такие завтраки с удовольствием лопала)
04.11.2015
Да, я понимаю Ваших детей - сама бы не смогла ждать, а начала бы макать в сгущенку!
тут мой отзыв, где есть совет по приготовлению сердечка из сосиски:

Спасибо за отзыв, я тоже смотрю на эти формы. у меня хоть и взрослый сын, но я для него все равно украшаю! )))