???Привет, дорогие читатели! ?✌?
Отзыв посвящён соляному Лававандовому скрабу ТМ Святогорье Уральской мануфактуры.
Скраб для тела-неотьемлемая часть моего ухода за собой. Функции скраба, а именно отшелушивание, массаж, увлажнение и питание, необходимы. Заказанный мною Лавандовый скраб предназначен для чувствительной кожи.
А ещё в этом скрабе цветочки лаванды!
О моей коже: в любое время года очень требуют увлажнения локти, ножки и попа. В целом кожа не проблемная и не супер чувствительная.
?ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ??
- Название: Скраб для тела "Лаванда" (ссылка на продукт)
- Торговая марка: Святогорье
- Производитель: фабрика натуральной косметики «Уральская мануфактура»
- Где купить: ИМ «Уральская мануфактура» (ссылка на ИМ)
- Цена: 378 руб. на официальном сайте
- Объём: 170±5 г
- Срок годности: 1 год с даты производства
- После открытия: 3 месяца.
?ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О СКРАБЕ ЛАВАНДА??
Морская соль эффективно очищает кожу от ороговевших клеток, выравнивает ее, улучшает кровообращение, тонизирует, стимулирует процесс обновления, насыщает минералами (йод, железо, магний, кальций).
Масла сладкого миндаля и виноградной косточкипомогают помогают коже стать мягкой и шелковистой.
Масла авокадо и лаванды увлажняют, питают и успокаивают чувствительную кожу, восстанавливают эластичность.
Кружочек с кроликом на этикетке означает, что продукция не тестируется на животных! ?
Скрабик у меня свежайший!
? СОСТАВ??
морская соль, масло сладкого миндаля, масло виноградной косточки, масло авокадо, спирт цетеариловый, цветки лаванды, эфирное масло лаванды.
Состав полностью натуральный. Красота да и только! Некоторых может напугать такой компонент как спирт цетеариловый. Но не стоит его бояться, давайте подробнее узнаем о нём и удостоверимся в его безопасности.
Цетеариловый спирт - это воскообразное вещество, и получают его из растений для последующего использования в косметике с целью улучшения её структуры. По внешнему виду оно похоже на белые хлопья. Средство является смесью жирных цетилового и стеарилового спиртов. Cetearyl alcohol в косметике выступает эмульгатором. Он поддерживает стабильность эмульсий и обеспечивает текстуру кремов и лосьонов. Получают цетеариловый спирт из пальмового или кокосового масла. В составе косметических продуктов он также предотвращает расслоение эмульсий.
? ВНЕШНИЙ ВИД??
Пласмассовая прозрачная баночка с белой завинчивающиеся крышкой. В сиреневых тонах. На этикетке информация о действии скраба, состав, способ применения, дата изготовления, условия хранения. Так же меня порадовал такой факт как наличие защитной мембраны! Это очень полезная вещь. Она защищает от протекания масел, которые есть в составе и от попадания влаги. А ещё мембрана- это гарантия, что только вы первооткрыватель своего скраба.)
?АРОМАТ??
Аромат лаванды и только лаванды. Приятный, успокаивающий. Радует, что он хорошо выражен. Аромат не сильный и не слабый, золотая середина. После его использования, прекрасный аромат в ванной.
?КОНСИСТЕНЦИЯ??
Поддатливая смесь морской соли (среднего помола), полезнейших масел и цветочков лаванды.
При соприкосновении с кожей масла подтаивают.
?ПРИМЕНЕНИЕ??
От производителя:
Нанести скраб на увлажненную кожу мягкими растирающими круговыми движениями до легкого покраснения. Смывать без применения мыла – масла впитаются в кожу через 5 -7 минут, делая ее необыкновенно мягкой и гладкой. Применять 1-2 раза в неделю.
Меры предосторожности: избегать попадания на поврежденные участки кожи.
От меня:
Конечно же не забываем провести тест на сгибе локтя на чувствительность к отдельным компонентам скраба, так как состав полностью натуральный.
Очищаю кожу с помощью геля для душа или натурального мыла. На увлажненную кожу наношу скраб и начинаю скрабирование. Легкими нажатиями скрабирую кожу минут 4-5. Я не спешу смывать скраб, а оставляю на теле ещё на 1 минуту для лучшего впитывания масел. Затем смываю теплой водой, вытираюсь полотенцем похлопывающими движениями. Сразу одеваюсь, масла впитываються быстро, можно не бояться пятен на одежде.
Ещё соль ещё очищает нас от негатива.
Использую 1-2 раза в неделю.
Храню лавандовый скраб в комнате в шкафчике.
Не допускайте попадания воды внутрь баночки со скрабом!
Расход: примерно 2,5-3 чайных ложки, я не большого роста.)
?РЕЗУЛЬТАТ??
Невероятно гладкая, мягкая, напитанная маслами кожа. Скраб отшелушивает и одновиеменно питает маслами. Никакие крема и лосьоны после скраба не нужны! Экономия на лицо. Этот скраб спасение на осенне-зимний период и также на весенний. Я наслаждаюсь ухоженной кожей!
Ощутите и Вы прекрасное действие и отличный результат соляного скраба "Лаванда"!
Благодарю за внимание!
С Вами была Julana! ?