Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 15:13

Место покупки магазин Gloria Jeans в г. Самара. Наличие интересующего размера можно было посмотреть на сайте Gloria Jeans, там же приобрести.
Также джинсы можно было найти на маркетплейсах Wildberries, Lamoda.
Покупать на сайте Gloria Jeans мне показалось выгоднее, потому что можно получить скидку. А на маркетплейсах цена даже ниже, чем на официальном сайте.

Джинсы New Mom Gloria Jeans. После покупки
Место производства Вьетнам

Бренд зарегистрирован в России

Состав 100% хлопок

Состав
Размер 44/164 (европейский 38)
Размер
Мои параметры обхват бедер 95 см, обхват талии 69 см, рост 167 см.
Джинсы на мне
Джинсы модели mom не сковывают движения, потому что сидят чуть свободно, при этом подчеркивают фигуру, а салатовый цвет выгодно выделяет их.

Цвет у джинс был не только салатовый, но ярко розовый, индиго и белый.

Образы с такими джинсами можно подобрать самые разнообразные. Начиная от casual стиля и заканчивая женственным, утонченным.
Я предпочитаю носить их с рубашками, кроп топами, футболками, худи, пуловерами и пальто.

Рекомендации по уходу
Качество джинс Gloria Jeans приятно удивило.

Во-первых, джинсовая ткань плотная и не тянется, как в оригинальных джинсах.

Во-вторых, на задних карманах стоят укрепления с обратной стороны джинс, которые не позволяют рваться в этих местах штанинам.

Укрепление задних карманов. Вид с изнанки изделия
По опыту у меня и у мужа именно в этих местах чаще всего рвались джинсы. Кроме того, редко в каких джинсах можно встретить подобного рода знание тонких мест и стремление их уменьшить.

В-третьих, после нескольких стирок при 40 градусах экологичным жидким средством Sonett ткань не изменила цвет и не села.

Джинсы после нескольких стирок
Заплаты в цвет решила пришить от того, что у меня был опыт ношения джинс (другой фирмы) с дырами в районе коленей. Они порвались за один сезон и ткань начала рваться дальше. Джинсы стали выглядеть не так привлекательно, и вскоре пришлось их обрезать до шорт.
Поэтому в этот раз решала поставить на дыры заплаты, чтобы укрепить и не дать ткани разорваться.
Для этого купила детскую футболку в цвет в магазине Gloria Jeans, подходящие по цвету нитки в магазине 1001 ткань г. Самара и реализовала задумку.
Джинсы и детская футболка Gloria Jeans
Дополнительные фото с заплатами и информацию об их создании можно найти в отзыве о швейной машине Brother FS-40.

Таким образом получились всесезонные джинсы салатного цвета.
Однако использованная для заплат ткань оказалась не такого хорошего качества, как джинсы и на ней появилась стрелка.

Стрелка на заплате
Поэтому пришлось места строчек с изнаночной стороны (там где игла пронзила футболочную ткань) закрепить прозрачным лаком для ногтей. После обработки новых стрелок не появилось.

Итог

Это были мои первые джинсы Gloria Jeans и я была приятно удивлена знанием пошива и высоким качеством.
Ранее думала, что Gloria Jeans это недорогой бренд с невысоким качеством. Но после покупки джинс, а затем ещё и платья из вискозы, кардинально поменяла мнение. Поэтому теперь буду рекомендовать бренд, и в особенности джинсы Gloria Jeans.

Достоинства
  • Высокое качество
Недостатки
  • Дыры
MemorySрекомендует