Опубликовано 28 Май, 2019 - 15:15

Эдакий фильм о фильме выпустила корпорация НВО в качестве завершающего штриха к самому масштабному телепродукту века - сериалу "Игра престолов",

Я разочарована этим "Последним дозором". Я ожидала как минимум более целостной картинки

Режиссёру удалось получить беспрецедентный доступ к закулисью фэнтези-саги. Этот фильм — рассказ о группе людей, которые своими руками создали мир, захвативший человечество. В этой истории есть все: пот и слезы, грязь и кровь, а также достижение, казалось бы, немыслимых высот. Картина получилась подробным и искренним отчетом о трудностях производства, с которыми столкнулась съемочная группа, выстоявшая в битве с экстремальными погодными условиями, горящими дедлайнами и страстным желанием фанатов выведать спойлеры финального сезона.

Пот и слёзы? Грязь и кровь? Достижение немыслимых высот? Ага, пожалуйте, история о том, как хозяйка продуктового фургончика придумала особенный сэндвич. Или посмотрите на режиссера, который пытается культурно послать интервьюеров, задающих глупые вопросы...

Снимали процесс работы над восьмым сезоном. Это была репортажная съемка. В итоге из нее сляпали единую ленту из отдельных людей, бессвязных фраз, без единой линии повествования. Например, гримерка Эмилии показывается несколько раз в разных частях фильма и каждый раз практически одно и то же.

Очень красивая заставка в виде гобелена по событиям саги. Идёт та самая, до боли знакомая музыкальная тема и... дальше полнейшее разочарование.

Чего я ожидала:

• как подбираются костюмы и прочий реквизит, как трудно их создавать, какая это филигранная работы;
  • интервью с актерами хотя на пару фраз;
  • реакцию актеров на свои сценарии;
  • трудности со съемками и т. п.

Что на самом деле (я выбираю только самые интересные моменты, это максимум фильма):

• как надевают парик Эмилии Кларк;
  • как снимают сцены Короля Ночи (в его роли - каскадер Владимир Фурдик);
  • совместная читка сценария за большим столом во главе с продюсером;
  • как делается снег;
  • как проходили последние сцены некоторых героев.

Многие ждали, что в этом фильме, возможно, приоткроют завесу некоторых тайн, которые не раскрыли в сериале. Ооо, даже не думайте об этом. Ничего касаемо сюжета здесь нет.

Фильм длится 1 час и 53 минуты, можно спокойно смотреть фоном в отличие от самого сериала. Да и то, даже при фоновом просмотре это были зря потраченные два часа моего времени.

Я думала, что получится хоть немного окунуться снова в этот волшебный мир и посмотреть, как создавалась вселенная. Но этого я не увидела.

Мой отзыв о сериале Игра престолов. Несмотря на скомканный финал, считаю сериал лучшим и обожаю его.

Мой отзыв о книгах Песнь льда и пламени

Lady Marmaladeне рекомендует
Мне вообще не нравится Игра Престолов, так что это точно смотреть не буду Stare
28.05.2019
В фоновом режиме может и посмотрю. Wink
Это как книга :"за стеной" ждешь каких-то тайн и интересных подробностей, а их нет и нет...
о даа
Все равно посмотрю Big smile
Wink
А на каком сайте вы на русском языке нашли этот фильм?
я скачала с торрента
А кстати на ютубе после каждой серии выпускали как её снимали. Там все было в деталях всегда, и про костюмы и про декорации, и интервью с актёрами, с каскадерами, режиссёрами. Просто введите например на ютубе "как снималась 1 серия 8 сезона игры престолов", или "как снималась битва бастардов" и тд. Там есть все ответы на вопросы, которые вы хотите узнать)
спасибо, обязательно посмотрю!
28.05.2019
Плюсую) Секреты игры престолов, называется. Намного интереснее рассказывают, как снимаются эпизоды, видно, сколько труда вложено.
28.05.2019
От ИП у поклонников сплошное разочарование. Давно хотела посоветовать некое отечественное подобие книги, сага Ория Андрея Валентинова. местами похоже по духу и сам по себе сюжет интересный. Перечитывала её 4 раза и даже отзыв написала.
28.05.2019
спасибо, может и попробую почитать) В целом у меня нет разочарования от сериала, но финальная серия была явно хуже остальных. При том, что сюжет и финал для персонажей мне понравился. Не понравилось качество подачи.
А мне понравился сюжет, и финал я поняла (что они хотели этим сказать) просто они к этому довели скомканно, обрезано.
Если хотите, можете у меня в отзывах почитать отзыв на сериал. Я там свое мнение по всем сезонам расписала
28.05.2019
Сериал ИП мимо меня прошёл, мельком пару серий смотрела, но этот фильм о закулисье я бы посмотрела. Действительно, интересны некоторые сценические моменты
28.05.2019
Спасибо за отзыв, как-нибудь фоном посмотрю. Люблю вязать под телик)
28.05.2019
Единственное, что меня могло бы заинтересовать - процесс создания снега, но я в каком-то интервью читала, что это делается из ваты. Так что не осталось ни одной причины посмотреть этот фильм))
Нет, не из ваты. Из бумаги и воды (это я этот фильм начала смотреть)
28.05.2019
Жаль, что мало интересного( я лучше в Ютюбе посмотрю разные обзоры сезонов и серий, где обращают внимание на разные интересные детали)
Не смогла досмотреть, скучно(
30.05.2019
мне кажется хорошо, что не касались "тайн". понятно, что такая масштабная сага за собой тащила еще большие масштабы ожиданий, но на всех не угодишь