Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 09:53

С самого малого возраста мой сынуля с восторгом наблюдает за тем, как папа орудует всякими там отвёртками, шуруповёртами и прочими мужскими штучками, уж очень ему хотелось "как папа" что нибудь подремонтировать, подкрутить. Поэтому, увидев на полке магазина Набор для развития мелкой моторики "Болты и гайки" я не раздумывая его купила.

Изготовитель - ООО "Татой", Россия

Возрастная группа - 2 -4 года

Стоимость - 500 руб.

Материал изделия - Картон, пластик

Упаковка коробка в виде шкатулки, изготовлена из плотного картона, открывается легко, внутри всё помещается компактно. Оформлена ярко, красиво.

На обратной стороне коробки можно найти информацию о производителе, срок службы/годности (почему то он всего 12 месяцев), и комплектацию набора.

В комплекте 9 картонных карточек с отверстиями, в которые нужно подобрать болты. Изображения с обеих сторон карточки отзеркалены, то есть начать работу можно с одной стороны, а закончить с другой, результат с обеих сторон получится одинаковым.

И собственно сами болты и гайки всего 16 комплектов из 4 цветов. Выполнены из прочного пластика, отлиты хорошо без зазубрин, без какого либо неприятного запаха.

Как играть: Выбираем понравившуюся карточку, в нашем случае это пароход,

И подбираем подходящие по цвету и форме болты, вставляем в отверстия на карточке и закручиваем гайки (кстати, гайка накручивается по резьбе легко, не закусывает), в итоге выглядит это вот так

Задумка классная, сыну прям зашел этот набор, крутил он свои болты не только в карточки, но и везде по дому старался "приспособить" их. Во время игры развивается образное мышление, мелкая моторика, усидчивость.

Про недочёты: Болты различаются не только цветом и формой, а ещё и имеют разный диаметр, наглядно это видно на этом фото

На карточках отверстия тоже разного диаметра, то есть, если пытаться "загнать" толстый шестигранник в отверстие на карточке предназначенное для тонкого треугольного болта, результат предсказуем - картон просто начнёт рваться, поэтому нужно следить за подбором и подсказками корректировать выбор карапуза.

Вывод: Игра достойная, придётся по вкусу любому мальчишке и мама будет довольна, пластик качественный долговечный, к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Игра по правилам
  • Качественно
  • Развивает моторику
  • Развивает образное мышление
dascharischkovaрекомендует
26.12.2022
Интересный набор! У нас просто деревянный брусок, в который вкручиваются болты. Ребенка хватает на 5 минут, потом неинтересно. Может, именно ваш вариант понравится больше
26.12.2022
У всех деток характер и интересы разные, возможно этот набор будет интереснее, тк функционал немного шире Smile
26.12.2022
Добавлю в закладки, очень любим все эти штучки
Классный наборчик Smile
26.12.2022
Всегда нравились "строительные" игры для мальчиков)
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Отличный наборчик
Классная
box аватар
box
26.12.2022
Яркие такие, играть здорово.
26.12.2022
Отличный набор для развития Smile .
Прикольная развивашка!
26.12.2022
Ой, я в детстве тоже любила и молоточком стучать и гайки крутить
26.12.2022
Интересно и развивает, это просто отлично)
26.12.2022
прикольный набор. у моего братика подобный был тоже
Хороший наборчик
26.12.2022
У нас было что-то похожее. Отлично!
Хороший наборчик.
27.12.2022
Интересный набор, у нас был похожий)
Отличная игра
Мне кажется, хороший наборчик
21.03.2023
Отличная развивалка для мальчика!