Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 21:32

Пройти мимо книги с таким названием невозможно. Тем более, когда на обложке размещено фото Михаила Викторовича Виноградова, знакомого всей России по шоу "Битва экстрасенсов".

Стоит книга недорого, а советы ее поистине бесценны для нас, обыкновенных людей. Обыкновенных людей, с которыми случаются подчас неприятные истории. Но эти истории могли бы и не произойти, если бы люди помнили об элементарной осторожности, и были бы более бдительны.

Книга состоит из нескольких историй с характерными названиями: "Черные риэлторы", "Тебя больше нет, и я снова счастлив", "Маньяки", "Дом приведений", "Заказное убийство", и другие. В каждой истории - чья-то личная трагедия, беда, которую допустили в свою жизнь, кто по неосторожности, кто просто по глупости и наивности..Небольшие рассказы, в конце которых приведен свод правил. Применяя их в жизни, можно избежать ошибок и бед.

Как не печально, но ежедневно в России пропадают десятки, а то и сотни человек. Ушли из дома и не вернулись. Стали жертвами маньяков, черных риелторов, наемных убийц, список можно продолжать и продолжать.

Когда мы слышим, что у кого-то произошло горе, мы думаем о том, что нас это не коснется, с нами такого не может быть. Но в этом мире ни от чего нельзя зарекаться. И надо всегда помнить о безопасности и осторожности своей и своих близких. В этом обязательно поможет данная книга.

Книга с советами и рекомендациями психиатра-криминалиста М.В.Виноградова и известных в России (а может уже и за ее пределами?) экстрасенсов Натальи Воротниковой, Ирика Садыкова, Ириной Литвиной и Максима Воротникова. Эта группа специалистов помогла не одной семье в решении проблемы.

Кому-то найти пропавшего, где-то найти истинного виновника беды, а иногда - найти тело погибшего человека.Как бы страшно это не звучало. Некоторые, столкнувшиеся с пропажей близкого человека люди, не имеют возможности элементарно похоронить его. Иногда этими пропавшими бывают дети. Страшно. Страшно читать и писать об этом, но это есть.

Прочитав эту книгу, я, конечно, была не в лучшем настроении, истории пугающие. Не все, окружающие нас люди - божьи одуванчики, поэтому буду рекомендовать эту книгу к прочтению всем знакомым, и вам, дорогие читатели. Ну а следующему, кому я дам ее почитать, будет мой тринадцатилетний племянник. Возраст опасный, а в голове - ветер...

Достоинства
  • Будет полезна всем.
  • Доступный язык, живое повествование
  • Недороная
  • Рекомендации и советы специалистов в своем деле.
  • Хорошая книга-пособие
Регина Moonрекомендует
12.12.2016
Не стала бы читать эту книгу, честно говоря. Хотя, возможно, она и полезная.