Опубликовано 20 Август, 2017 - 03:23

"Как украсть миллион" - искромётная голливудская комедия, которую тянет пересматривать снова и снова, хотя знаешь её уже наизусть. Отец Николь, героини Одри Хепбёрн, известен как коллекционер предметов искусства, но на деле подделывает большинство шедевров из своей живописной коллекции. После того, как на выставку был отправлен шедевр - мраморная статуэтка Венеры работы якобы Челлини, но на самом деле деда Николь - над семейством нависает угроза экспертизы, и следовательно, разоблачения.

- Папа, но ведь "Венера" Челлини - тоже подделка!

- Только без вульгарных выражений, дитя моё!

И тогда Николь решает просто выкрасть Венеру, с помощью очень симпатичного грабителя, которого поймала недавно за попыткой украсть одну из картин в их доме.

Было темно хоть выколи глаз, и вот он стоит! Стройный, голубоглазый, длинный...довольно интересный!

Но грабитель и не грабитель, и красть картину он вовсе не собирался, зато был мгновенно очарован Николь в ночной рубашке и со старым пистолетом в руке.

- Набиваете цену?

- Ну что вы, куда там набивать, она стоит миллион долларов!

- Да, и её стережёт миллион полисменов, по одному полисмену на каждый доллар. Меня не устраивает такой валютный курс.

Вооружённые гениальным планом, Николь с попутчиком отправляются на дело. Ситуация осложняется ещё и чудаковатым миллионером, жаждущим заполучить Венеру.

- Куда вы пропали?

- Да я обручалась! Я уже выходила из дому, а он ввалился делать мне предложение, ну и я, чтобы вас не задерживать, обручилась с ним. Всё в порядке, я вовремя?

- О, более того, у нас в запасе ещё десять минут, так что вы успеете выйти замуж!

В общем, это остроумная, изящная и в то же время динамичная комедия, с яркими персонажами и талантливыми актёрами. Обязательно смотрите её в советском дубляже, очень изящный юмор и прекрасные, такие же талантливые актёры озвучивания. От всей души рекомендую!

Carolaрекомендует