Опубликовано 15 Май, 2012 - 14:10

Как быстро и легко узнать стоимость смс на короткий номер? На моем примере:

Вот пришло очередное спам-письмо в виде картинки ко мне на электронную почту (опасная спам - картинка прилагается), с просьбой выслать смс на короткий номер. Старого воробья на мякине не проведешь! У меня для этого есть любимый сайт - [ссылка]

Захожу на сайт, ввожу этот короткий номер в окошечко, нажимаю кнопку сколько и читаю - [ссылка].

(Если бы я послала смс на этот короткий номер - 9099, то у меня со счета на мобильном телефоне сняли бы 170-200 рублей в среднем).

А таких сообщений куча приходит за год - и на электронную почту, и на мобильный телефон. Я проверяю стоимость смс не только, если приходят подозрительные сообщения с просьбой отправить смс, но и если на сайте официально указывают стоимость смс и я хочу проверить, действительная ли цена смс указана. Сколько раз проверяла сама и мои знакомые, информация на этом сайте была достоверной.

(Удобным смс-сервисом, который предлагается также сайтом (это когда можно узнать о стоимости смс с телефона, если нет выхода в интернет) пока еще не пользовалась. Ничего не напишу.

Надеюсь информация будет вам полезной.

Р.S. Также хочу добавить, что через пару дней картинка якобы от моего мира с коротким номером из Входящих писем исчезла.
Достоинства
  • Ничего лишнего
leranaрекомендует
15.05.2012
полезная информация. Беру ваш отзыв в закладки.
22.03.2013
+ важная инфа!