Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 12:25

122 рубля

Всем добрый день!

Не так давно мы купили дочке настольную игру - ходилку Динозавры. Динозавров дочка любит, знает несколько видов. Считать умеет. Поэтому ходилка ей очень понравилась, стала одной из любимых игр, дочка играет в нее практически каждый день. Отзыв на эту ходилку можно прочитать здесь

Очередную ходилку мы пока покупать не планировали, либо планировали купить ходилку с более сложными правилами, но увидев Настольную игру - ходилку Сказочный Патруль, купили не раздумывая.

Дочка является, можно сказать, фанаткой этого мультфильма.

«Сказочный патруль» — российский анимационный мультсериал для детей, созданный студией «Паровоз». Транслируется с 2016 года на детских телеканалах («Мульт», «Ani» и «Тлум HD»), а также на федеральном детском телеканале «Карусель» и с 2018 года на развлекательном телеканале «Супер».

Четыре девчонки - главные героини этого мультика - Варя, Маша, Снежка и Аленка - лучшие подруги дочки (ну по крайней мере, она их так называет). У нее есть куклы Сказочный патруль, она разыгрывает сцены из этого мультика, знает его практически наизусть. Поэтому вопрос "купить или не купить" не стоял. Покупаем, однозначно!

Настольная игра была упакована в картонную коробку, сверху обернута полиэтиленом в качестве защиты от вскрытия.

На оборотной стороне коробки можно увидеть изображение игрового поля

Также указана комплектность игры - стандартный набор для ходилок

Игровое поле 42х58 см, кубик, фишки

Указано, что игра рассчитана на 2-4 игроков

Написаны правила игры, тоже стандартные для подобного рода ходилок

Дана информация о производителе и контактная информация

Ну что ж, девчонки в сборе, можно открывать коробку

Игровое поле выполнено из картона, сложено в 4 раза.

По 4 углам расположились изображения главных героинь, в центре вся компания в сборе. Игровое поле яркое, но в тоже время розовое прям для девочек-девочек)))

Левый нижний угол игрового поля - Маша

Маша — сообразительная и изобретательная героиня, разбирается в электронных устройствах и современных технологиях. Стихия — Земля, магический навык — управление растениями.

Левый верхний угол игрового поля - Снежка

Снежка (Снегурочка) — добрая и спокойная героиня. Внучка Деда Мороза, племянница Снежной королевы. Стихия — Вода, магический навык — управление снегом и льдом (криокинез).

Правый верхний угол игрового поля - Аленка

Алёнка — веселая и непоседливая школьница, оптимистка. Местная жительница города Мышкин. Только начинает знакомство с миром магии. Стихия — Огонь.

Правый нижний угол игрового поля - Варя

Варя — неунывающая и ответственная героиня, лидер команды «Сказочный патруль». Стихия — Воздух, магические навыки — управление полётом, ветром и телепортация.

По центру все 4 героини - заставка мультфильма "Сказочный патруль"

Игровое поле традиционное для настольных игр - ходилок.

Начинается игра с поля "СТАРТ"

Заканчивается на поле "ФИНИШ"

Между ними 50 кружочков - ходов.

Если игрок попадает на желтый кружок - пропуск хода

Если игрок попадает на красный кружок со стрелочкой - двигается назад по стрелке

Если игрок попадает на зеленый кружок со стрелочкой - двигается вперед по стрелке

В комплекте 4 пластмассовые фишки (красная, синяя, зеленая и желтая) и белый кубик с черными точками.

Дочка сразу распределила фишки между девчонками в соответствии со цветами

Маша - зеленая фишка, Варя - красная, Снежка - синяя и Аленка - желтая.

Фишки выполнены качественно - без сколов, трещин и зазубрин, без посторонних запахов.

Игровое поле яркое, картинки напечатаны четко. Цепочка кружочков игрового поля (или как она называется?) петляет вокруг изображений, немного запутана. Дочка не сразу смогла сообразить, куда идти, иногда путается. Но возможно она просто отвлекается на портреты своих подруг)))

Немного разочаровывает, что все стрелки (зеленые и красные) отправляют вперед или назад ровно на 2 хода. Можно было бы сделать разное количество.

Ходилка самая простая, только стрелочки вперед-назад и пропуск хода, можно было бы придумать дополнительные правила, внести разнообразие. Но это так, мои желания. Производитель на коробке четко все описал и показал, а покупателю уже решать - стоит брать или нет.

В процессе этой игры в эту ходилку ребенок может научиться нескольким навыкам:

1. Счет. Если ребенок еще не умеет считать - это повод научиться. Если умеет - повторить и закрепить навыки.

2. Соблюдение правил игры. Ребенок узнает, что у игр есть правила и их нужно соблюдать.

3. Умение проигрывать. Дочка, правда, до сих пор сильно переживает, если не удается выиграть.

Дочке очень нравится, что на игровом поле изображены персонажи ее любимого мультика. Она постоянно комментирует в процессе игры, что пришла к Снежке, а сейчас пойдет к Аленке и т.д.

Дочка играет в эту игру практически каждый день. Можем играть двигаясь сначала от старта к финишу, а потом обратно - от финиша к старту.

Я рекомендую Умные игры Настольная игра - ходилка Сказочный Патруль

Но, на мой взгляд, она подойдет тем, у кого это будет одна из первых ходилок, либо тем, кто любит мультфильм "Сказочный Патруль". Для деток постарше она, возможно, уже не будет так интересна.

Возможно Вам также будут интересны и другие мои отзывы на товары для детей

Достоинства
  • Простая и понятная
КтоЕслиНеЯрекомендует
25.02.2019
Класс! Тоже своей такую хочу, а у нас только куклы пока и то только Снежка и Алёнка
Посмотрите в магазинах. А кукол мы сразу всех купили, но они не оригинал, поэтому все 4 стоят как одна оригинальная
25.02.2019
Без скидок брать оригинал - вообще разоришься Puzzled