Снегокат Stels Умка опробован нашей семьей впервые, довольны остались все члены семьи.
Выполнен в классическом стиле, несколько цветов - как старый добрый советский Аргамак. Технические характеристики тоже схожи - Умка прилично весит, если носить её на себе - 6.5кг, везти по снегу нормально, вес не чувствуется, даже вместе с ребёнком. На гору шестилетка поднимал снегокат сам, везя за трос многократно, не жаловался на вес.
Заявлено что везти снегокат может вес до 100кг, опробован пассажир весом 118кг - и он и Умка живы 👍
Катались с горки, имеющей неровную поверхность, приятно удивило что выбоины и впадины не ощущаются при езде. В первый заезд на горе было маловато снега, но ехал плавно, быстро и тормозил прекрасно, пластиковые лыжи не поцарапались, на тормозе была трава)
Сиденье удобное, не замерзает, амортизирует хорошо, каталось по одному, и вдвоём с ребёнком - места хватает.
Тормоз, конечно, не так прекрасно работает как на велосипеде, но его хватает чтоб сбавить скорость на горе и объехать препятствие.
Цена около трех тысяч. Удовольствия тысяч на 20 😄