Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 11:32

Часто раздумываю над эффективностью современных ухаживающих средств... С оглядкой на прошлое все же можно сказать, что внешне нация помолодела. Если раньше (сужу по фильмам 50-60-х) лет в 50 женщина казалась уже бабушкой, то сегодня - это взрослая девушка (при условии, что она ведет здоровый образ жизни и периодически ухаживает за собой), которой прежде дали бы лет 35-40.

 

Но, это так... отступление перед вступлением. Все-таки, интересное "общее" складывается в деталях. И одна такая маленькая деталька красоты - питательная маска для лица на основе соевых бобов "Шелковая лента" с омолаживающим эффектом.

 

Я не часто пользовалась тканевыми масками, если не сказать, что не пользовалась ими совсем. Этот вид ухода открыла для себя не так давно и после тряпочек на лице, наверное, уже не отдам предпочтение никакому другому экспресс-средству красоты, потому что тканевая маска это быстро, это просто, удобно и эффективно.

Внутри линейки несколько разных направлений. Я пробовала успокаивающую маску с экстрактом ромашки. Из имеющихся у меня "шелковых ленточек" маска на основе бобов мне показалась самой комфортной.

 

Напиталась кожа моя с аппетитом и по-моему, даже слегка переела. Относительно омолаживающих свойств каких-то кардинальных изменений на лице я не заметила. Собственно, именно это я особо и не разглядывала.

 

Сужу по ощущениям, которые очень приятные после использования. При использовании, особого комфорта не испытывала (маска прохладная, липковатая), но и дискомфорта тоже не возникло. Спустя некоторое время после применения, кожа становится более упругой - словно налитОй. Эффект интересный. Возможно, визуально не такой выразительный, но ощущение подбадривает изнутри.

Тканевая часть на лице уместилась почти идеально. Хотелось бы, чтобы и на шейку что-то досталось. Я использую излишки геля, которого очень много - просто распределяю по коже шеи и все.

 

После использования все-таки умываюсь. Гелеобразная субстанция неохотно впитывается и повисает на коже чем-то посторонним, которое хочется убрать. Видимо, за те 15-20 минут отведенного времени кожа успевает нахвататься уходом.

Маску рекомендую. После успокаивающей терапии я закрепила результат питательным уходом. По ощущениям кожа немного стабилизировалась в своей активной жизнедеятельности - успокоилась. Не удивлюсь, что простая маска ухаживающими свойствами открыла другие ресурсы кожи и направила их в правильное русло. С удовольствием продолжу дальнейшие свои эксперименты с компрессами.

 

Среди недорогих масок меня пока все устраивает.

ВЕленарекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также