Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 10:04

76 руб

❤Всем привет❤

Все-таки добралась до ниписания отзыва о 2х ступенчатой маске, которую пробовала аж в июле)))

Цена была 76 рублей.

Вес упаковки: 14 мл. (2*7мл)

1 шаг

Aqua, Butyrospermum Parini (Shea) Butter, Ethylhexyl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Zinc Oxide, Kaoli, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Bisabolol, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Parfume, Glycolic Acid, Sodium Lactate, Malic Acid, Zeolite, Lactobacillus Ferment, Charcoal Powder, Vanilly1 Butyl Ether, Citric Acid.

2 шаг

Aqua, Butylene Glycol Enantia Chloranlha, Bark Extract, Oleanolic Acid, Carbomer, Manton Apricot Kernel Oil, Poillycery1-6 Esters, Dicetyl Phosphate, Honokiol, Magnolot, PoiPolygnlycerym0 Oleate, Sorbitan Palmitate, Watermelon Seed Oil lycery1-6 Esters, Polyglycery1-6 Apricot Kemelate, Salicin, Propylene Glycol, Triethanolamme, Phenoxyethanol, Kappaphycus Alvarez, Extract, Caesalpinia Spinosa Fruit Extract Polysorbate-20 Parfurne.

Общие сведения:

• Изготовитель: ООО "Стелла", Россия, г. Москва.
  • Бренд: Compliment.
  • Срок хранения: 36 месяцев.

Коротко, что должна делать 2х этапная маска:

1 этап

• Очищает от чёрных точек и забитых пор.
  • Нормализует обменные процессы в клетках.
  • Предотвращает появление очагов воспаления.

Хотя из всего этого списка он только расширял поры. Про остальные пункты я не увидела их на коже.

2 этап

• Закрывает поры — микробы не проникают внутрь.
  • Ускоряет регенерацию клеток.
  • Успокаивает кожу.

Только успокоил кожу. Ну как успокоил кожу, только пленкой какой-то лег, даже толком и не впитался.

Аромат: приятный. Косметический. Как и у черной маски как и у геля.

Цвет консистенции: у 1го этапа это черная, у 2го этапа прозрачная.

маска

гель

Консистенция: "1 шаг" как сметанка, нежная, очень нежная, а "2 шаг" гелевая.

Тип кожи: проблемная.

У меня тип кожи жирный.

Какие компоненты входят в саму "болотную" маску:

• Цеолит и природный уголь
  • Цинк и уголь

Какие компоненты входят в гель:

• AHA-кислоты
  • Лактобактерии
  • Nio-Kiol и Filmexel (что-то растительное)

Обещания производителя:

Раскрытие пор, очищение и 2й этап - успокоение кожного покрова.

Применение 1 этапа:

Нанесите маску-сауну на чистую кожу лица тонким равномерным слоем, кроме области вокруг глаз и губ. Помассируйте, оставьте на 15 минут. Смойте тёплой водой.

Применение 2 этапа:

Нанесите сыворотку на лицо, кроме области вокруг глаз и губ. Не требует смывания.

Сама маска на мне.

Разносилась по коже очень и очень легко и быстро.

Хотя подсыхать начала после 5 минут держания на лице.

"+"

✔ Снятие продукта... Маска наносилась легко и без проблем. А вот снималась уже с некоторыми трудностями. Гель наносился нормально, а вот впитывался долго.
✔ Цена... бюджетно. 75 рублей
✔ Цвет продукта... маска болотного оттенка, гель прозрачный.
✔ Эффект.. про маску, расширение пор. Про гель, просто временное успокоение кожи. Эффект "горячей" бани начался после 5 минут ее держания.
✔ Аромат... приятный, косметический. Я даже не могу его описать толком.
​​​​✔ Расход продукта... на один раз. Хотя из-за количества продукта, хватило бы надолго.
​​​​✔ Упаковка... сошетки поделены на 2е. Каждая с отдельным местом под разрыв.
​​​​✔ Объем... 7 мл одна сошетка. Маски и геля было очень много, мне бы их хватило на 2-3 раза, а геля так на 4-5 раз.
​​✔ Дизайн... контрастный.

"-"
Эффект... ну что тут сказать. Мне всегда сложно говорить о таких моментах, поскольку я смотрю их по своим ощущениям и результату. Раскрытие пор на коже было на 5+. Остальное я на себе не увидела. Даже момент с очищением и профилактика прыщей, тоже не было. А про ускорение регенерации клеток, я даже не проверю. Ну может после 10 масок.

Гель... приятный. Хорош в распределении по коже. Но тут другой минус. Он лежал как маска, ни впитывался полность и кожа после него жирнилась. Он был на коже Польше получаса и не собирался с нее уходить, тут у меня были подозрения на то, что это силикон с перемешкой сыворотки. Я его смыла.

Снятие болотной маски... к консистенции и к нанесению проблем не было, она напоминала как сметану нежную. Но вот смыть ее получилось не с первого раза. Она после первого снятия напоминала масляную пленку, удаляла я ее гидрофильной и пенкой корейской. Лицо ещё горело, но не критично. Для моей жирной и местами проблемной кожи эта маска была пыткой нежели "очищением", и рекомендовать ее именно как "антиакне" я не могу. Но и сказать об эффекте "ВАУ", дэффчонки совэтую на сто процентов, я не хочу. Но и ставить средству 3 звёзды тоже не вижу смысла, т.к средство не навредило моей коже.

Вот знайте что в таком случае меня "раздражает", это когда просят рассказать о средстве с точки зрения "объективной" оценки. И ты начинаешь искать хоть какие-то плюсы или хотя бы тот эффект который заявлен, но ничего нет. Но и занижать оценку тоже не видишь смысла, т.к все мы разные и средство не сработало на тебе, но поможет другому.

И в этом случае я сняла 1 балл только из-за неэффективности средства на моей коже.

Всем хорошего настроения ^_^

Достоинства
  • Консистенция черной маски, кремовая
  • Расширяет поры
Недостатки
  • Долго впитывается сыворотка
  • Самостоятельно поры не очищаются
  • Сыворотка скатывается
Lunnalliaрекомендует
22.09.2020
Вроде бы не плохо. Попробовать можно
28.09.2020
Он не плох, но мне он не сильно зашёл по ощущениям)
22.09.2020
Дежурная морочная маска, да ещё и скатывается(
Ну да)
22.09.2020
Спорная масочка, но попробовать интересно)
Это точно)
Я люблю простые маски, они как-то всегда более эффективные
28.09.2020
А пока не попробуешь, не узнаешь как масочка на тебе сработает)
26.09.2020
Недорого, можно попробовать
28.09.2020
Как попробуйте напишите, понравилась масочка или нет)))
Вообще мне нравятся средства бренда. Ну по крайней мере те одноразовые маски, которые я пробовала. Ну тут довольно интересный случай. Как минимум если поры раскрыло - неплохо. Можно использовать перед домашней чисткой кожи) Или миксовать, например, с маской-пленкой, как считаете?
29.09.2020
я про маску-пленку не скажу, а вот после распаривания кожи водой, можно. Про чистку кожи перед процедурой не советую)
21.10.2020
Не встречала в продаже ещё такое косметическое средство!
21.10.2020
в магнит косметикс частенько ее видела)