Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 19:18

Доброго времени суток, дорогие хозяюшки! Хочу поделиться своей полезной находкой - водой для утюга. Возможно, для кого-то такая покупка покажется излишеством, но если ваша водопроводная вода оставляет желать лучшего (как в моем случае), то о состоянии своего утюга лучше позаботиться) Мы ведь стараемся уберечь от накипи стиральную машину, например. Утюг тоже достоин нашего внимания)

Итак, о самой покупке.

Цена за литровую бутыль составила около 1$, возможно, чуть больше. Это совсем недорого, с учетом того, что расходуется вода очень экономно, обычной воды у меня уходило больше. Заливать воду в утюг тоже очень удобно, колпачок от этой воды даже удобнее того стаканчика, который шел в комплекте к утюгу.

Что же нам обещает производитель?

- идеальное средство для утюгов с отпаривателем

- предохраняет внутренние детали утюга от образования известкового налета и накипи

- облегчает глажение

- придает тканям аромат свежести

- не содержит красящих веществ

Не могу сказать, что процесс глажения как-то облегчился (да и как это возможно?). Лёгкий ненавязчивый аромат действительно присутствует, но я его чувствую только когда глажу. На вещах он не остается (к счастью). Самое главное для меня - защита от накипи и известкового налёта. К сожалению, проверить, насколько вода справляется с этой задачей, не представляется возможным, но наша водопроводная вода оставляет такой налёт на сантехнике, что специальная вода для утюга наверняка безопаснее. К слову, смешивать в утюге обычную воду и специальную для утюга ни в коем случае нельзя!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Берегите себя... и свой утюг!

Amatriceрекомендует