Люблю эксперименты. На днях купили силиконовую губку для мытья посуды в виде розового сердца от Manny.
Выглядит интересно, можно даже использовать в качестве дополнительного украшения для кухни.
Губка двусторонняя - с одной стороны ворсинки тонкие и длинные, а с другой крупные и более короткие.
На этой же стороне есть присоска. Очень удобно вешать такую губку для мытья посуды на фартук кухни. В этом есть свои плюсы. Во-первых не нужны всякие подставки под губки, а во-вторых, смотрится достаточно мило и стильно.
Размеры данной губки таковы: 12×13×1,5 см.
Вес составляет 50 г
Производитель заявляет, что данную кухонную утварь можно смело мыть в посудомоечной машине. Мы не пробовали) И думаю пока что не рискнем.
Лично меня эта силиконовая губка особо не впечатлила.
Когда мы ее купили, я сразу попробовала помыть кастрюлю. Конечно же она хорошо отмывает. Но были и такие загрязнения, когда я все равно взялась за старую губку. Она мне роднее))
У меня было концентрированное средство для мытья посуды и на обычную губку я наношу его совсем немного. А на эту приходилось наливать то и дело. Я считаю это одним из самых главных минусов.
Вывод такой, вещь стильная, и удобная при небольших загрязнениях. И казалось бы, за свою цену (триста девяносто рублей) должно полностью окупить стоимость нескольких десятков простых губок. Но не тут то было. Простая губка все равно понадобится.
Но так же не забывайте о моющем средстве для посуды, которого потребуется гораздо больше.
Эксперимент удался. Все довольны, деньги потрачены, но я все равно буду и дальше мыть посуду простой губкой.