Опубликовано 8 Январь, 2021 - 12:06

После покупки кровати и матраса я была озадачена покупкой наматрасника, так как дети у нас непоседы и вечно тащат в кровать все что попало. Особенно любят пить сок лежа...

Рынок по предложениям данного товара перенасыщен. Цены колеблются от 600 до 7 тысяч. Так что каждый купит то, что ему по карману.

К сожалению толковых и показательных отзывов на эти товары мало, поэтому покупала практически в слепую.

По каким критериям я выбирала наматрацник:

1. Полностью должен покрывать матрас.
  2. Белого цвета.
  3. Не дорогой.
  4. На резинке.
  5. С хорошим составом.

В итоге свой выбор я остановила на непромокаемом наматрацнике в виде простыни от фирмы Tuba - tex. Это фирма отечественного производителя - Иваново.

наматрацник Tuba - tex.

Цена на момент покупки - 1040 р.

Размеры - 160*200, с высотой борта 30 см.

наматрацник Tuba - tex.

Высоту борта я брала с запасом, так как бывают погрешности при изготовлении данной продукции и мне не хотелось бы потом делать возврат и перезаказывать.

Хлопок 80%

Полиэстер 20%

Наматрацник пришел за 2 дня. Упакован был в прозрачный пакет с картонной этикеткой, на которой размещалась вся информация о продукте и производителе.

наматрацник Tuba - tex.

При вскрытии упаковки не было химического запаха, что приятно порадовало.

Производитель заверяет, что данный наматрацник пропитан антибактериальным покрытием. Проверить это мы не сможем, просто поверим на слово.

Соответствие размера.

После вскрытия и натяжки наматрацника, я поняла, что не прогадала, взяв его с боротом высотой 30 см. Если бы я взяла см на 5 меньше, он бы не покрыл всю площадь матраца.

Матрац покрыт полностью, даже с небольшим загибом под него, так что он во время сна не будет скатываться под вами вместе с простыней.

Качество.

К качеству и исполнению претензий нет, но один момент меня расстроил. Защитное, водонепроницаемое покрытие есть только на основной площади, на боковых сторонах (борт) исполнен просто в махре. Так что имейте это в виду.

Шуршит или не шуршит?

Это пожалуй самый распространенный вопрос к каждому аналогичному продукту.

Данный наматрацник шуршит, но меня это шуршание ни капли не раздражает. Я его не замечаю просто.

Следующий момент который я хотела упомянуть.

Дышащая поверхность.

Поверхность наматрацника не дает эффекта парообразования, если говорить по простому, вы не потеете на нем, так что поверхность действительно "дышит". Так что здесь производитель не подкачал.

Тактильное ощущение.

Наматрацник очень приятный и мягкий на ощупь. Мохра очень нежная, не раздражает, не колется.

Водонепроницаемость.

Специально для отзыва и для себя, решила проверить его на водонепроницаемость. На край наматрацника налила воды и она не впиталась в матрас. Так же был казус с яблоком. Ребенок кушал в постели и оставил кусок яблока на ней. Муж не заметил и сел. Сок яблока впитался в верхний слой, до матраса не дошло.

Так что эта вещь крайне необходима, если вы не хотите потом разориться на химчистке матраса.

Плюсы:

• не дорогой
  • хорошее качество
  • приятный на ощупь

Минусы:

• борта промокают

Наматрацником, я осталась довольна, цена - качество соответствующее. Естественно рекомендую к покупке.

brusenetskayaрекомендует
08.01.2021
О, я тоже себе купила подобный, но другой марки! Отличная штука, когда дети есть, или есть привычка пить кофе в постели (как у меня). И у моего тоже борта промакаемые, а жаль.
После стирки сохнет очень долго, в остальном - незаменимая штука.
Интересный у вас, махровый) И цена приятная, мой почти в 2000 вышел.
08.01.2021
Да, это незаменимая вещь с детьми. Цена очень привлекательная. Laughing out loud
08.01.2021
Удобная штука и особенное удобство от резинки!
09.01.2021
Да, резинка хорошо фиксирует.
Как-то тонковат для наматрасника 🤔
09.01.2021
Ну этот чисто для защиты от влаги и грязи.