Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 22:22

Рада вновь приветствовать всех Вас, уважаемые читатели! ❤️

К сожалению, для большенства из нас, на данный момент, настали достаточно тяжёлые времена, связанные с распространением коронавирусной инфекции (Cavid-19). причём, не только по России, а по всему миру! Статистика заболеваний, на данный момент, оставляет желать лучшего: с каждым днём, заболевших все больше и больше. Остаётся надеется только на лучшее! ?

В области, где я проживаю, приняты меры по самоизоляции всех граждан, закрыты все развлекательные заведения и большенство магазинов, работают лишь заводы и магазинов с товарами первой необходимости. Люди выходят на улицу по специальным пропускам.

Я заметила, что люди сейчас, буквально, поделились на 2 лагеря: одни соблюдают все правила карантин, а другие, продолжают считать, что нет никого вируса, при этом, нарушая все правила самоизоляции и т.д..

Я отношусь к первым: на данный момент сижу дома с ребёнком, выхожу из дома только по необходимости, в магазин хожу исключительно в защитной маске, перчатках и с антисептиком.

По началу, я пользовалась обычными одноразовыми медицинскими масками, а теперь перешла на респираторы с фильтрами. На данными момент, я ношу фильтрующие респираторы Aura 9322+ FFP2 с клапаном выдоха.

• Где можно купить: интернет-магазин OZON;
  • Сколько стоит: сейчас, в период пандемии, от 500 рублей и выше.

Что нам обещает производитель?!

Новое поколение серии 3M Aura 9322+ Gen3 сочетает в себе все преимущества предыдущего, при этом имеет полностью новый клапан выдоха, новые элементы - язычки на верхней и нижней панелях, упрощающие процесс подгонки на лице, удобные и прочные текстильные резинки оголовья.Противоаэрозольная фильтрующая маска (респиратор) класс защиты FFP2, с клапаном выдоха обеспечивает высокоэффективную защиту органов дыхания против аэрозолей различной природы.

Почему я перешла с обычным одноразовых масок на респиратор?!

Обычная медицинская маска не защищает от зарождения вирусом! Она необходима для того, чтобы Вы не заразили окружающих, то есть, если Вы являетесь носителем вируса, маска защитит окружающих, если Вы, допустим, будите чихать или кашлять.

❌ медицинские маски не удобные;

❌ менять обычные медицинские маски необходимо каждый 2 часа.

✅ респиратор намного удобнее, не сползает с лица как маска, значительно комфортнее во время в носке, его можно подогнать практически под любое лицо, в том числе и ребёнку.

✅ в зависимости от класса защиты, не 100%, конечно, но все же, может защитить от вирусов! 100% гарантии Вам не даст никто!

✅ за счёт наличия на респираторе специального фильтра, респиратор медленнее увлажняется, за счёт чего, его можно носить дольше - от 4 до 8 часов (против 2 часов медицинской маски).

Я пользуюсь респираторами средней защиты - FFP2.

Подробнее о данной защите, можно почитать здесь??????!

Класс защиты FFP2 подходит для работы в условиях токсичной и канцерогенной пыли, наличия аэрозолей, масла и воды. Этот тип респираторов, по мнению экспертов, может обеспечить защиту от вируса во многих случаях, но не гарантирует ее.

Стоит отметить то, что мед.персоналу, непосредственно контактирующему с заражёнными, ВОЗ рекомендует использовать респираторы со степенью защиты FFP3.
О данном классе защиты, подробнее можно ознакомиться здесь ??????.

Это самый серьезный класс среди обычных респираторов, дальше уже начинаются фильтрующие противогазы и маски. Респираторы класса FFP3 необходимы при работе с особо опасными веществами, радиоактивными материалами и при угрозе контакта с вирусами и бактериями.

Что ещё раз подтверждает то, что хоть какая-то вероятность защиты с помощью респиратора есть!

Проверить степень защиты респиратора можно прочитав маркировку, которая нанесена под самим фильтром.

Респиратор, изначально, был упакован в обычный целлофановый пакет. Здесь можно увидеть лишь небольшую инструкцию по эксплуатации, не более.

Клапан выдоха располагается посередине самой маски и выглядит следующим образом:

А так, он выглядит с внутренней стороны:

Маска выполнена из комфортного фильтрующего материала, имеет складную форму.

Респиратор достаточно гибкий, за счёт чего, легко подстраивается под любое лицо.
На лице держится за счёт двух тонких, плоских резинок, которые не перетягивают голову, но, в тоже время, сидят достаточно плотно, что, несомненно, огромный плюс.
В свою очередь, данные крепления держаться за счёт обычных металлических скок.

Респиратор имеет достаточно широкую поверхность, которая позволяет закрыть большую часть лица, в том числе и подбородок.

Маска достаточно плотно прилегает к лицу, но, за счёт небольших, мягких вставок, расположенных в области носа, не оставляет следов на нем.

В отличии от обычной медицинской маски, респиратор закрывает большую часть лица и меньше отстаёт от него во время движений и наклонов.

Мне достаточно комфортно ходить в данной маске, даже продолжительное время. Дышать конечно немного трудно, но вполне реально выдержать 4-5 часов, если это необходимо.

Обычная медицинская маска, как правило, вызывала на моем лице сильное раздражение, за счёт скопления под ней влаги. С респиратором, за счёт имеющегося фильтр, такой проблемы нет.

Существенный минус данного респиратора - это его цена. На данный момент, к моему огромному сожалению, стоимость данных масок выросла до 500 и более рублей! И это стоимость одноразового респиратор!

Еще одна проблема — через такой респиратор сложно долго дышать, и вы вряд ли продержитесь в нем шесть часов, а если вы его снимете, вам нужно надевать новый. Да, это непросто, но в противном случае использование респиратора класса FFP3 бессмысленно и вы просто потратите ценный во время эпидемии ресурс зря.

Хотя, цена тех же самых, элементарных медицинских масок, также выроста в 5, а где-то и в 10 раз!

Итог.

Я буду продолжать использовать данный респиратор в качестве защиты от коронавирусной инфекции, так как считаю его более эффективным, по сравнению с обычными медицинскими масками.

Однако если вы решили перейти на максимальный уровень защиты, то одного респиратора вам будет недостаточно: у вас также должны быть защитные очки или прозрачный защитный экран.

Для дополнительной защиты, я также использую антисептические гели и спреи, которые обязательно должны содержать в своём составе спирт, не менее 70%, антисептические салфетки, для профилактики, обрабатываю поверхности дезинфицирующими средствами.
За это время, я успела собрать приличную коллекцию антисептиков и дезинфицирующих средств! На фото поместилась лишь малая часть моих трофеев!

Пусть все это не 100% гарантия защиты от вируса, но, все же, зная, что у меня есть такой арсенал защиты, становится гораздо спокойней на душе! ?

❤️Спасибо всем за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для Вас полезным! ❤️

Достоинства
  • Хорошо прилегает
Мария Pрекомендует
Надёжная защита
21.04.2020
У меня обычные медицинские маски, но вот я тоже скупаю различные средства для дезинфекции и как раз такое тоже есть - стоп вирус. Smile
21.04.2020
Я даже в обычной медицинской задыхаться начинаю спустя 15 минут, в такой наверно и 5 минут не проходила бы.
21.04.2020
Здорово, что так плотно прилегает, у нас немного другой формы, не так удачен
Да уж, у вас полный арсенал для защиты и, главное, для спокойствия Laughing out loud и спасибо за полезный отзыв!
21.04.2020
Здоровым людям вообще нет смысла носить маски, ни уж тем более респираторы:)
Вот такой продукт внушает доверие!
21.04.2020
Хоть посмотрела как она устроена. Спасибо! Но все-таки не стоит, наверно, так изводить себя переживаниями. Гигиена, самоизоляция, проветривание и здравый смысл!
21.04.2020
С такой защитой гораздо надежнее. Вы молодец, заботитесь о своем здоровье
Очень нужная вещь!)))
Где вы ее нашли?
21.04.2020
Неплохая защита! Задумываюсь о таких респираторах, но пока обхожусь медицинскими и тканевыми масками)
Надежно??
Не видела таких подробных отзывов на такие, казалось бы, простые на первый взгляд вещи
Супер защита
Быстрей бы всё наладилось?и мы с детишками смогли бы спокойно гулять на улице без масок и перчаток.
Согласна ???
Я б такую купила.
Хорошо вооружились)
22.04.2020
Тяжело дышать в таком, носим маски(
от вируса нужна надежная защита Exclamation Mark
22.04.2020
То что надо! Тоже ношу респиратор. Если дня 3/4 носить, потом уже перестаёшь задыхаться, привыкаешь
Сейчас очень актуальная вещь
Выглядит эпично. Пока довольствуюсь обычными
22.04.2020
Охххх... Быстрее бы уже всё разрешилось в пользу людей и нам больше не пришлось таскать на себе эти намордники!
22.04.2020
Да уж, цены сейчас на подобные средства защиты просто конские..
Серьезная защита Smile
22.04.2020
Извините конечно, защищать себя конечно нужно. Но вы маску не правельно одеваете. Такое впечатление, что купили, так чисто для отзыва.
22.04.2020
Смотрится очень надежно )
прикольная маска!
22.04.2020
Защита неплохая, но очень уж дорого)
22.04.2020
Да, к сожалению обычные мед маски работают, только если их носят все. Puzzled Респиратор в плане защиты будет надежнее. Тоже задумываюсь о покупке.
Актуальненько как никогда Big smile
Выглядит постапокалиптично Big smile
22.04.2020
Отличная маска. А главное, надежная.
22.04.2020
хорошая вещь, мне в маске очень трудно дышать(
22.04.2020
Согласна, такой респиратор надежней простой маски
Отличная!
Нужная вещь сейчас Smile
22.04.2020
Да, цены на них, конечно взлетели до небес((
22.04.2020
Ничего себе, какая крутая маска!
выглядит очень внушительно!
Ещё 16 комментариев