Опубликовано 9 Август, 2023 - 10:56

несколько раз

О себе: 40 лет, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имеются мимические морщинки, неровный тон кожи, расширенные поры, периодические немногочисленные высыпания, проявления купероза вокруг крыльев носа, ослабленный тургор кожи в нижней трети лица, пигментация (мелазма).

Продукт. Туба из мягкого пластика, крышка закрывается герметично. Консистенция кремовая, нежирная. Цвет белый с желтоватым оттенком, запах еле уловим - похож на штукатурку. Состав, насколько я поняла, очень современный (смесь фильтров). Расход стандартный.

Действие. Сколько крема наносить на лицо показала химик бренда в видео на канале косметика-эстетиста Ксении Левит.

Если следовать рекомендациям специалиста, то пользоваться кремом просто невозможно: уже при нанесении на кожу видны не вооружённым взглядом мелкие-мелкие белые хлопья; есть эффект выбеливания (на мне не сильный, так как я довольно светлая); тут же начинает ощущаться окклюзия (есть чувство плёнки и лицо начинает потеть даже в кондиционируемом помещении) и выглядит лицо жирным блином (от прикосновения на пальцах так же остаётся значительный жирный след); когда кожа даёт испарину, то она становится белого цвета, как молоко - и вот с таким лицом приходится ходить. Очевидно, что декоративную косметику поверх я даже не пробовала наносить.

Если промокнуть лицо салфеткой, чтобы избавиться от жирного блеска и испарины - крем начинает скатываться от любого прикосновения.

Наносить меньше и распределять тоньше? А зачем тогда его вообще наносить, если он не защитит?

Итог. Впервые получаю такую сильную окклюзию от солнцезащитного крема, пользоваться невозможно.

IrinMне рекомендует