Опубликовано 20 Ноябрь, 2010 - 09:40

Эта цитата, вложенная в уста главного героя сурриката Билли (озвучивает Вадим Галыгин) и вынесенная мной в заголовок очень точно, на мой взгляд, передает общее настроение этого мультфильма.
Будьте в общем готовы к неожиданным авторским ходам: как-то кенгуру и коала, пьющие пиво из жестяных банок (горе-байкер потерял свою хмельную добычу), тасманийский зверь, мерзко пукающий на весь экран традиционным путем, а также через через уши, вдрободан пьяный экипаж нефтяного траулера, устоивший протечку горючего (это авторский намек?!), "какашечный гольф", ужасающее ножевое противостояние кровожаднейшго повара и галльского петуха-явного француза, макака Тото в смокинге с бабочкой (а затем опять в баре) и так далее и много тому подобного...
Сюжетно мультфильм очень сильно разорван за счет несформированных полностью характеров главных действующихлиц и слишком большого их количества.
Безусловно важнейшая тема экологического воспитания и поддержания нашей планеты в чистоте подается урывками и с пафосом.
А вообще похоже, что мультфильм был сделан немецкими авторами аккурат к проводимой в осенний период экологической конференции (см. оригинальное название - Die Konferenz der Tiere), патронируемой Ангелой Меркель и посещенной в числе прочих и президентом РФ. Оттого и широкий российский прокат со "звездной" озвучкой.
Достоинства
  • Дублируют
  • Дубляж
  • Звездный
  • Семейный
  • Тема экологии
Недостатки
  • Ангажированность
  • Наворочено
  • Плагиат
Glamourousне рекомендует