Опубликовано 26 Март, 2019 - 18:22

29 грн. за 1000мл

В последнее время шампуни покупаю в основном через интернет, люблю читать отзывы и впечатления пользователей, обычно последние у нас совпадают. Но не в этот раз!

Нужно было обновить шампунь... я уже неоднократно писала, что волосы у меня быстро привыкают к новым средствам, поэтому больше 1,5-2 месяцев я ими не пользуюсь. Возможно потом, через время, я опять повторю применение.

Начитавшись отзывов, сопоставив цену-литраж, выбор пал на Шампунь для волос "Ламинария" Oleo. Это первый мой опыт использования продукта данного производителя.

Объем я выбрала сразу же побольше, т.к. по цене это было совсем копеечно, за 1000 мл - 29грн (за 300 мл - 15 грн). Упаковка - большая 25-см, пластиковая, прозрачная бутылка с крышкой-открывашкой. Спереди - наклейка с рисунком ламинарии, с обратной стороны - вся интересующая информация по средству:

Шампунь имеет возрастное ограничение 18+, для мужчин и женщин, для всех типов волос, основное назначение - очищение, увлажнение, питание. Шампунь классифицирован как средство профилактики выпадения. Производитель - ООО "МэйнПак", Чернигов, Украина.

Основные характеристики шампуня:

- цвет - яркий бирюзовый;

- консистенция - жидкая, как расставшее желе;

- запах - горьковатый, косметический.

Средство легко выдавливается с бутылки, но плохо распределяется, мылится и пенится. Обычно я мою голову шампунем два раза, в этом случае приходилось - три... соответственно и расход увеличивался. Голову сейчас мою 2 раза в неделю, полбутылки израсходовала за 2 месяца. Очищает нормально, смывается легко. Не пересушивает кожу головы, не вызывает аллергических реакций. В общем, ничего обычного - не лучше и не хуже.

Полбутылки, которые остались пустила на жидкое мыло для рук. Здесь он справляется на отлично. Но для волос больше его использовать и покупать не буду однозначно - какая цена, такой и шампунь. Не рекомендую!

Достоинства
  • Как мыло для рук - сойдет
Недостатки
  • *консистенция
  • - большой расход
  • Плохо мылится и пенится
jexaне рекомендует