Опубликовано 18 Январь, 2022 - 00:09

несколько раз

Фильм «В ожидании чуда» – интересная фантастическая история с элементами юмора, снятая режиссером Евгением Бедаревым. В главной роли рыжеволосой девушки Майи – Екатерина Копанова. Кроме Кати, в фильме снимаются знаменитая Татьяна Васильева (строгая директриса рекламного агентства). Нина Русланова (дворник, доброй души мечтательная женщина). Роль идеального парня Майи, воображаемого друга и принца, а также по совместительству фея-волшебника здесь отдана Владимиру Крылову. Обаятельный такой образ.

Роль стервы-коллеги Кэт в фильме «В ожидании чуда» исполняет Олеся Судзиловская.

Михаил Химичев играет роль ее такого же стервозного друга. В образе красавчика Марата – Станислав Бондаренко. Неподражаемого Антона Макарского здесь мы видим в роли солидного делового человека с фамилией Фей (Роман Николаевич). Судьба или нет?

В эпизодических ролях снялись: Ольга Прокофьева (психолог), Любовь Толкалина (кстати, она тут очень похожа на Екатерину Гусеву), Мария Аронова (продавщица в магазине «Щастье»), Сергей Зверев и другие интересные актеры.

Мне понравилась непринужденная, легкая атмосфера, быстрая смена событий, особый молодежный ритм, динамика и оригинальность. Удачный фон задают красивые песни, декорации, немного спецэффектов. И что больше всего мне импонирует, так это незаурядность сюжета. Не очень люблю плоские сюжеты о том, как «она влюблена, а он в нее нет или наоборот» и все в таком роде затертое и депрессивное.

Фильм «В ожидании чуда» снят с легким непошлым юмором, в нем раскрываются самые волнующие темы: уверенность в себе, решительность, стремление к счастью, реализация фантазий. Говорят, если чего-то ну очень сильно хочется, то это что-то обязательно сбудется, но при одном условии: нужно делать для этого все возможное и верить в себя.

«Ты сможешь!» – важный девиз, двигатель к намеченной цели, избавляющий от комплексов, неуверенности в себе, от всего, что камнем преткновения стоит на пути достижения целей для многих людей. Майя – главная героиня фильма «В ожидании чуда» терпит неудачи в жизни, когда теряет бдительность, опускает руки, проявляет нерешительность и не верит в себя.

В фильме «В ожидании чуда» реальность пересекается с вымышленным миром, который существует только в воображении главной героини Кати Копановой. Со стороны она кажется немножко помешанной, странной, никто не ожидает от нее решительных поступков. Вымышленный друг позитивно влияет на личностный рост и взросление героини. А в реале это она сама проводит титаническую работу над собой, вооружаясь силой воли, терпением и целеустремленностью.

Постепенно из робкого, «гадкого» утенка, которого мы видим в начале фильма «В ожидании чуда» Майя превращается в настоящую «лебедь», а точнее сказать, в решительную деловую леди, готовую преодолевать любые препятствия на пути к успеху.

Если сначала мы видим просто мечтательную и почти бездейственную девушку (хотя она очень трудолюбива, но всеми ее трудами пользуются другие), то затем уже осознанного человека, который знает, что ему нужно от жизни, старается не упускать шансы.

Конечно же, «В ожидании чуда» – это добрая сказка, в которой много поучительных моментов, эта история, разумеется, позаимствовала сюжет из жизни. Закомплексованная Майя, уверенная в своей непривлекательности, впоследствии понимает, что все ее страхи и сомнения в себе – всего лишь мифы, отвлекающие внимание от реальной жизни.

Для того, чтобы считаться красивым, необязательно нужно в точности соответствовать каким-то определенным параметрам. И человек, который действительно любит, не измеряет любимого человека, ориентируясь на лекало каких-то чужих стандартов.

Твой человек – это тот, кто увидит в тебе особую изюминку, неповторимость, оценит твои личные качества, которому ты будешь нравиться такой, какая есть. Тем более что идеальных людей не существует. А все кажущееся идеальным, может при близком рассмотрении оказаться далеко неидеальным. И потом, у каждого человека свое представление об идеальном.

Майя на протяжении всего фильма учится любить себя такой, какая есть. Достаточно правильно выбрать одежду, создать для себя хорошее настроение и… сразу же мир вокруг начинает меняться в лучшую сторону. Потому что когда тебе хорошо, ты любишь себя, уверен в себе, то и мир кажется красочным, а мечта не такой уж и недостижимой.

Актриса Екатерина Копанова очень обаятельная, симпатичная и милая, в ней есть особый шарм. Не зря же именно ее выбрали для исполнения главной роли. Невозможно представить себе кого-то другого в образе Майи. Благодаря ей атмосфера фильма невероятно живая, приятная, наполненная добротой. Майя действительно солнечная, светлая, как лучик света в темном царстве притворства, желчи, зависти и алчности. И здесь же уместно понятие «добро должно быть с кулаками», не в прямом смысле, конечно, а в переносном. Девушка учится быть стойкой перед лицом тех, кто пытается разрушить ее планы.Просто сидеть и мечтать – этого мало, чтобы стать счастливым. Нужно двигаться вперед, не останавливаясь ни перед какими преградами. Майю и женщину-дворника объединяет мечтательность. Они из разных возрастных категорий, но отлично нашли общий язык и подружились.

У каждой из них своя мечта. Что происходит с героями фильма «В ожидании чуда», посмотрите сами. Не буду раскрывать тайны истории.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Волшебный
  • Добрый
  • Добрый непошлый юмор
  • Душевный
  • Интересный
  • Легкий
  • Позитивный
  • Правдивый
  • Сказочный
  • Улучшает настроение
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошие саундтреки
TatyanaVCh555рекомендует
04.07.2022
Приятный, милый и трогательный фильм:)
Помню эту премьеру в 2007, одноклассники только о нем и говорили. Я не ходил, но вскоре приобрёл диск с фильмом.