Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 11:44

Всем привет! ✿ܓ

Что тут у нас? Снова овсянка, сэры и леди. На сей раз со вкусом а-ля франсе - малиновый мильфей. Моя душа отнюдь не десертная, так что даже слова такого не слыхивала ранее.

Мильфей — минималисткое пирожное из слоёного теста и заварного крема со свежими ягодами.

Невероятно привлекательный дизайн упаковки у этих кашек, конечно. Хоть любишь сладкое, хоть не очень - мимо не пройти. Особенно, если как я - мне вот всё неизведанное попробовать нужно. Обязательно.

Цена: 22 руб

Масса: 40 гр

Место покупки: сеть магазинов "Пятёрочка"

Само собой, приготовить не составляет труда. Пакетик каши и 150-180 мл вскипейшей жидкости, часики тикают 3-5 минут, чтобы продукт превратился в готовый к употреблению.

Молоко, вода - кому что показано по здоровью и больше по вкусу. Я овсянку всегда варю на молоке, по-другому уже не представляю, поэтому и в случае с быстрокашей поступаю аналогично. Вкуснее мне так.

Упаковка с линией надрыва, очень удобно открывается - несомненный плюс.

А вскрытие показало: хлопья отличного вида, прям красивенькие; сухие сливки, сахар и множество сублимированной малины. Отличное качество.

Считаю, что жидкости нужно поменьше, чем рекомендуется в инструкции. Опять же, моя прихоть, слишком жиденькая каша мне не нравится. Поэтому я прям-таки вдвое меньше налила молока, а получилось всё равно многовато.

Такая ароматная, нежная каша получилась. С составе есть ароматизатор, тем не менее малиновой химозиной вроде не несёт.

На вкус не настолько сладкая, благодаря малине - она придаёт кислинку и сглаживает приторную сладость - это прям порадовало. А то сахара во всех этих кашах очень много. Заявление, что сыт будешь надолго - это не про меня. Такой завтрак лучше отдать врагу, то есть отправить на ужин. Совсем не надолго её хватает - и порция крошечная, и вся пищевая ценность, по сути, строится на большом количестве быстрых углеводов. С таким же успехом можно закинуться сладющим кофе/чаем c конфеткой, хотя овсянка - она, да, полезнее будет, как ни крути, даже в такой варианте - это клетчатка. Причём хорошая такая, из разряда "погрубее", ведь хлопья не сваренная масса, а именно размокшие, более плотные.

Состав и пищевая ценность указаны на обратной стороне упаковки.

Что ж, на деле - это обычная каша с малинкой, только и всего, а красивая картинка только для завлекушек диетичных барышень. Которым бы десертику, а оно и хочется, и колется. Только никакого мильфея, это просто каша с малиной, алё! Laughing out loud

Претензий не имею, каша вкусная, особенно порадовал баланс сладости в ней. Хорошо такую и в дорогу взять, и на работу, и дома покушать. Только мало Smile Советую попробовать всем заинтересованным.

Спасибо за внимание!

Другие каши от Мистраль:

"Карамельная Панакота"

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественная
  • Красивый дизайн упаковки
  • Полезно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Маленькая порция
Egup4ikрекомендует
05.09.2017
Беру в дорогу.
05.09.2017
Оформление точно привлекает,а на деле просто обычная овсянка с ягодкой, редко похожие каши ем, но удобно.