Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 15:11

Всем привет)

Спешу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра сериала, состоящего из четырех серий, "Снежный ком".

Жанр фильма - мелодрама, снят в 2019 году.

Идея фильма интересна - молодожены, Андрей и Вика, наслаждаются началом своей совместной жизни. Но судьба в их планы вносит свои корректировки - Андрей "случайно" проводит ночь с другой девушкой. Расстаться с ней у него не получается, хоть он и предпринимает некоторые попытки.
И он не придумывает ничего лучшего, как жить на две семьи, причем официально зарегистрировав с обеими брак.

События развиваются стремительно, как снежный ком - небольшая ложь порождает следующую, но уже более крупную и так далее.

Как же разобьется этот "снежный ком", будет ли конец фильма предсказуемым или же неординарным - здесь каждый зритель вынесет свою индивидуальную оценку, согласно своему жизненному опыту, своим взглядам, суждениям.

А теперь мои впечатления, которые я получила от просмотра сего сериала.

Толи от слабой игры актеров, толи от нытья их героев, а может от всего вместе возникает своего рода когнитивный диссонанс - что я то здесь делаю? Но, решив, все-таки, завершить начатый "гештальт просмотра", все-же нашла выход из положения - небольшая легкая перемотка в некоторых особо скучных местах.

Ну как можно смотреть пять минут подряд как герой идет по улице, или же едет машина, или же бесконечная беседа ни о чем.

Никакой динамики. События есть, только пустые они, не наполнены жизнью.

Нудная безэмоциональная Вика, постоянно втягивающий в плечи, как будто нашкодивший, безвольный, катящийся по инерции Андрей.

Люди, вы вообще о чем?

Да, я понимаю, бывают аналогичные ситуации в жизни - но тогда зритель должен увидеть какую то глубину, настоящие чувства, полнейшую безысходность, безвыходность из сложившейся ситуации. А здесь как будто человека заперли в подземелье, а замки повесить забыли, дорожку посветили, стрелочки с направлением выхода нарисовали...

Снежный ком - громкое и красивое название - авторы вообще-то представляют силу этой стихии? Это же мощь, сметающая все на своем пути.

А здесь что? Снежок, слепленный детскими ручками, причем даже не из липкого снега - его и бросить-то невозможно - развалится.

Единственно, что мне понравилось - это работа оператора. Он старался как мог.

Все остальное - игра актеров, сценарий, режиссерская работа - ни о чем. Причем, играют плохо все - начиная с главной героини и заканчивая няней, появляющейся на три минуты.

Это мое мнение. Рекомендовать к просмотру не могу.

С уважением)

snegi_revaне рекомендует
23.01.2023
Соглашусь, что эмоций мало! Ну я бы молодёжи порекомендовала посмотреть, пусть учатся на чужих ошибках, ведь судя по тому, что у нас столько разводов, вся молодёжь в тик токах, а тут реальная жизнь, проблемы, решения!